Компьютерное железо

"Чёрный экран" на ноутбуке Acer (Extensa 5230).

Добрый вечер! У меня на ноутбуке Acer (а именно Extensa 5230) возникла такая проблема: сначала идёт загрузки системы (Windows 8), далее возникает чёрный экран, но на этом же экране горит значок сети Wi-Fi. Оперативная память 2 Ггб. Некоторое время компьютер вообще "летал", но в один прекрасный момент и возник данный чёрный кран. Есть подозрение, что дело в оперативной памяти. Думаю, что с таким количеством оперативной памяти (около 2 Ггб) лучше поставить Windows XP. Никакой конфиденциальной информации на данном ноутбуке не храниться, поэтому считаю самым простым вариантом поставить Windows XP и не мучиться. А как бы в моей ситуации поступили бы Вы?
Сгорела какая-то микросхема для подцветки экрана (уточняй у мастера), попробуй взять яркий фонарик и посветить на экран, он будет виден. Если, это конечно, то что я думаю.
Виталик Титан
Лучший ответ
Orzujon Saidzoda Подсветка тут вообще не при чём.
Что в USB совал колись ))
Giorgi Chapodze
ставишь в сидюк дистрибутив своей винды и грузишься с него, как при установке винды, потом на этапе выбора языка переходишь в восстановление, ну а дальше выбирай что тебе больше понравится, можно проще, через F8 выбрать последнюю удачную конфигу, но не факт что поможет
Миша Хадарин
Возьми лайф-диск винды или линукса, и попробуй запустить. Информация на жестком диске не пострадает, а ты узнаешь, будет ли работать вообще или нет.
бывает
Если на экран не выводится вообще ничего - даже при включении - искать проблему на уровне железа (шлейф, видео, матрица, подсветка), если выводит но зависает - смотреть есть ли изображение на видеовыходе (если на видеовыходе или внешнем мониторе - экране - все не плохо - не справляется встроенная видеокарта с разрешением или частотой - сейчас у ноутов это часто) - если дело в программе - только тогда переставлять - но даже на 7-ку должно хватать 2 Гб
Попробуйте с Лив сиди загрузить Убунту какой нибудь - сразу будет ясно в софте ли проблема
Андрей Новиков
Прислушайтесь к совету Евгений-Мыслитель, а на вашем месте я бы точно ХРюшку c SP3 поставила и не мучилась, она давно отлажена и отполирована по сравнению с 8-кой (или сразу 2 разных ОСи на всякий случай - меня очень выручает когда одна из ОСей так вот подводит).
Роккол Обувь
Миша Хадарин пора забыть про хрень как про страшный сон
Orzujon Saidzoda Вы пользуетесь настолько устаревшей Windows, что Microsoft прекратили её поддержку, XP менее оптимизирована чем 7.
переустанови винду на семерку и не мучайся.
Роман Пикулин
Вирус, квартирус! Либо систему переставить, мог бы быть синий экран. Чего делал непосредственно до появления этого? Оперативки добавь хотя бы ещё 2. Полтора требует система, для остального половины гриба маловато. Хотя, если не играть...
Илья Фёдоров
Юрий Демкин мне 8 вполне хватает
1-грузитесь с Live диска, проверяете работоспособность.
2-если та-же ситуация-лучше в ремонт (особенно если гарантия действует ещё, хотя моделька старая-значит она закончилась)
3-если работает, то два варианта: лучший конечно в сервис, ничего не трогая, но можно в качестве 2 варианта форматнуть диск и установить заново 8 или 8.1.
Можно и любую другую ОС. ХР будет хорошо себя чувствовать на этом ноуте, 7 скорее не будет "летать". Linux так вообще позволит забыть о возрасте ноута.
Ramazan Uzumcu
у меня тоже так ...
Тут тебе напишут)))!!!!
Все гораздо проще, "дравишки" на видеокарту обновились не хорошо встали, пробуй грузиться в безопасном, если все хорошо пошло пиши я помогу
Нечего было читы на майн скачивать...
Daniyar K впервые новый мем не с форчана, пикабу, вк или др. соц. сетей, а с ответов майла))
попробуй при включении компьютера нажать горячии кнопки Fn+F6
Быстрее всего микросхема сгорела, замени, а лучше сходи к специалисту
Лучше поставь Windows 7 Starter. И не старая и не новая. Слишком не напичканная. И ОЗУ сильно не грузит вот у моего друга ОЗУ 2.00 Гб, 1.89 доступно ОЗУ в основном 20-25% максимум у него доходило до 41%
Перезапусти- вытащи а затем вставь ботарею
Battal Osmanov
Дело может быть в видеокарте она может быть в пыли и из-за этого не стартует полностью графика
Gayrat Kurbanov
Необходимо переустановить Шиндовс!
Надо вести в магазин где ты его покупал
скорее всего вирус попробуй запустить в безопасном режиме
пробовал загрузиться через безопасный режим? ф8 или шифт ф8 есле запустится значит какие то драйверы или программа мешает. а если грешишь на озу, если их два достань по очереди и попробуй с одной запустить.
ctrl-alt-delete-диспетчер задач - новая задача - командная сторка - напиши explorer.exe
может быть это решение!
Ertai Azhibekov
Переустанови винду к хуям!
я не знаю, что делать
Ты спросил: А как бы в моей ситуации поступили бы Вы?.

Отвечу: Переустановил бы операционную систему на ту же Windows 8 если бы он меня устраивала, 2гб оперативной памяти ее устраивают.
Сгорел, покупай новый!
у меня у знакомого такая же проблема была...
сначало все было норм, потом эти черные экраны...
все решилось переустановкой операционной системы...
но у него и была виндовс 8, поставили 8.1 и все стало летать))
если хочешь дам тебе ссылку но винду 8.1 проверенную
Нурбек ...
Не идите ни к какому мастеру, это не вирус, это дело не в экране. И даже не в количестве оперативной памяти, это связано с Windows, я точно не могу сказать, что произошло, но в такой ситуации будет проще переустановить его, можно даже не XP, а снова восьмерку.
можно поставить и семерку только надо 32 разрядную как раз для твоих двух гигов! свыше двух гигов ставят 64 разрядную как у меня
Пальчиков Сергей а еще проще запустить установку виyдовс и уже на деле проверить! обычный сбой, накопилось слишком много ошибок в самой винде скорее всего, переустановка все решит! еслиб что то сгорело то ноут не врубился бы с 99% вироятностью
полетела вNдюха
сгорела оператNва
Материнская плата может полетела
у меня было так потом заработало, я и бил его и разбирал кавырял
Возможно батарейка в материнки разрядилось такое бывает просто замени.
Артур Гурьянов Проверь вольтметром на ютубе видео посмотри, а то я не помню сколько должно быть на вольтметре показано.
Установи новую систему рекомендую Winows 7. И если тормозить будет купи новый процессор.
Mardan*** ***
invidia слетела или экранная система сгорела
Нужно к мастеру
Abdulfatoh Sharifov
Может видеокарта сгарела
Ali Kalenov
Нурбек ... если бы сгорела видео карта у него бы тогда совсемм ничего не было на экране после загрузки ОС
Максим Сапега Так там же есть интегрированная