Компьютерное железо
При запуске ноутбука загорается черный экран, а дальше не грузится. Что это значит и что с этим делать?
Ноутбук DNS. При запуске загорается начальная заставка windows 8,а дальше черный экран.
Последовательный тест: память, жёсткий диск. Вот сборка. Её записать на болванку флэшку на другом компе:
http://www.rutor.org/torrent/212929
На сайте Каспера, Др веба, Аваста, скачать лив сиди и тестить на вирусы.
Скачать диск восстановления вин 8, сделать откат системы на работоспособные точки, если с железом всё норм.
И последнее вернуть заводские настройки (нажать секретные клавиши при загрузке: описание искать в инструкции или в инете) , прежде скопировать на внешние носители важные данные с помощью любого лив сиди
http://www.rutor.org/torrent/212929
А какой антивирус стоит?
✔Слетел загрузчик, так же возможны бэды на HDD
То есть как это "Загорается" "черный экран"?
Если он черный то что же на нем горит?
Вы уж определитесь.. .
Нормально при запуске BIOS последовательно выдает на экран ряд сообщений:
(белые буковки на черном экране)
от видеокарты
версия BIOS
от процессора,
тест RAM
проверка дисков
приглашение войти в BIOS
передача управления загрузчику операционной системы
Если вас ни чего не появляется и экран остается черным то или график карта или процессор не запускаются, возможно что то с питанием.
На лэптопах часто со временем нарушается пайка самой горячей микросхемы, и это обычно график карта. Есть практика прожаривания таких плат в духовке, но это рискованно.
Если он черный то что же на нем горит?
Вы уж определитесь.. .
(белые буковки на черном экране)
от видеокарты
версия BIOS
от процессора,
тест RAM
проверка дисков
приглашение войти в BIOS
Ну собственно проблема похоже программная
Я полностью согласен с Вжиком кроме одного. Там UEFI BIOS и никаких сигналов биоса вы не увидете ;о)
при включении ноутбука сразу кликайте клавишу F8 и там восстановление.
больше про недобуки DNS я вам ничего не подскажу.
Есть подозрения, что поможет переустановка винды. видимо сбой HDD
Какой на фиг сбой HDD? Начитаются терминов и потом пишут всякую чушь. Попробуйте откатить систему на дату когда все работало, но лучше не лезть. Отдайте специалистам.
Зайди в безопасном режиме через F8 и проверь компьютер на вирусы, а самое лучшее скачайте диск аварийного восстановления NOD32 и через него восстановите загрузчик Windows и проверь им же на вирусы. Будут вопросы, пишите...