Компьютерное железо

Здравствуйте!Я недавно получил планшет Gpad G10 и столкнулся с проблемой - планшет не видит карту памяти micro sd на 8 г

гигабайт.Подскажите,как решить эту проблему?
Главное, в ремонт сразу не несите! Очень часто это сбой системный, и его самому можно устранить. Подробно, как и чем, можете тут почитать
gadget-media.ru/android-does-not-see-memory-card/
Дмитрий Морозов
Лучший ответ
Попробуйте эту карту на другом устройстве. Если её и там не видно, то проще её заменить. Если она видна - сделать на ней восстановление диска, форматнуть и попробовать снова.
Может, формат носителя не совпадает с поддерживаемым - нужно будет форматнуть с компа. А, может, максимально возможно не 8, а меньше.
Основные характеристики:

CPU - Telechips 8902 800Mhz ARM 11
Память - 256MB DDR2 800Mhz
ОС - Android 2.1
Wifi - 802.11B/G/N
HDD - 2GB + 32GSD слот макс.
Экран - 7" LED Touch Screen 800*480px
Встроенная web камера 1.3 Mpx
Audio & Video - MP3, MP4, AVI, MKV, Word, Excel, Mail, PDF, video онлайн, 1080P HD HDMI (Full HD)
Gravity sensor - Да
Звук - Да
Микрофон - Да
3.5-mm Стерео выход для наушников - Да
3D игры предустановленны - Да
Комуникации - Email, Office (Word,Excel,Powerpoint), PDF, Image -Vewer, MSN, Skype, Windows Media Player
Поддержка языков - English, Czech, Danish, German, Spanish, French, Italian, Portuguese, Русский, Korean, Japanese, Chinese

Должен поддерживать, значит или прошивка глючит, 4 поддерживает, 32 поддерживает, а ИМЕННО твою 8 - не хочет.
Попробуй:
- форматнуть диск устройством
- форматнуть компом (в ФАТ, ФАТ32, НТФС - попробуй разные варианты)
- проверь карту на другом компе (устройстве)
- попробуй вставить разные карты, на4, 16, 32, 1 гиг
Denis Krasnomovets
Может прошивка сырая
PЗначит карта битая или устройство не видит большие обьёмы.