Если говорить конкретно то для системы:
Проц i5 2500k
мать от MSI - P67 GD53
HDD WD 1 Tb
БП 600вт.
Компьютерное железо
Насколько правда что у видеокарт от Radeon дрова кривые? что на сегодняшний день лучше, надежнее Radeon или GeForce?
ну гляди, ГеФорсе дороже АТИшек на 1000руб в среднем. но у ГеФорсов больше технологий, 3Д. Физикс, Куда. Тем более если у тебя интел то выгоднее ставить Нвидиа. На карточки от зеленого производителя драйвера каждые 2 недели появляются, драйверов от красной команды приходится ждать очень долго. Да и кстати, скупой платит дважды, 2-ое моих друзей покупали карты АТИ 1-ый купил 5770, 2-ой купил 5850. Через пол года погорело и у 1-ого и у 2-ого. Покупали в разных магазинах. Я не говорю что ам все говно, там есть и хорошие карты, из серии 6*** например, но Нвидиа я всегда брал и брать буду.
Пользуюсь 6970, никакой кривости дров не замечал пока. Может, от кривости рук зависит? И от веры промо-акциям?
кривые драйвера есть! рук тут кривых не бывает! просто амд иногда Х_Й забивает на некоторые модели (и драйвера создаются на скорость, а бы как), за топовые модели ничего сказать нельзя там всё чики-пики, а на счёт кривых рук я не согласен, потому-что драйвера скачаные с официалки на определённую систему, и всё равно операционка пишет что типа нужно переустановить их (причём тут руки? установка происходит сама) я сталкивался с этим на 5670,5750(карты не топовые но какая разница?)
ATI неудачная фирма, уже продалась AMD. Она изначально графическая, а не игровая.
Дрова надо ставить только с диска, который даётся к видеокарте, ибо ревизии одного выпуска сильно отличаются.
ATI не для домашнего пользователя, она для Када и Корела.
Павел Гарнов
11й автокад не идет на hd 4330 с последними дровами с оф сайта , так что ты не прав
бывают не дрова кривые а руки!!!
Victor Kuper
как ты себе представляешь свои слова? - бывают не дрова кривые а руки!!! -обьясни
Я всегда был сторонником nVidia, и остаюсь им сейчас GeForce мне нравится гораздо больше Radeon. И если нужны доказательства, то при выходе очередной новой игры, большинство жалоб на тормоза и глюки поступают именно от владельцев атишных видеокарточек. Т. ч. делай выводы.
Не возьмусь сказать о том, что сейчас, ибо для меня лично сейчас наступила весьма спорная эпоха в их конкуренции.
Но я бы так сказал, что amd(ранее ati, разрабы radeon) всегда были и будут дешевле nvidia(разрабы geforce), и даже мощнее их в играх. Но минус в том, что на амдшных видеокартах нет и врятли появятся некоторые плюшки нвидии, как то 3д очки от нвидии, PhysX(обработка игровой физики на видеокарты) , CUDA(обработка парралельных процессов) . Не столь существенно, конечно, но все же приятно для любителей подобного. Также у nvidia явно куда более широкий кругозор, чем у amd, стремящихся в первую очередь к работе игр, и имеют хорошие варианты для дизайнеров (quadro, с огромной памятью и мощью, в несколько раз превосходящую игровые серии, но с высокой ценой) , исследователей (tesla, самые мощные системы в плане мощность/размер в настоящее время) , телефонов и планшетов (tegra, процессор с низким потреблением, один из мощнейших для смартфонов) , энергоэкономичных ноутбуков (ion, optimus).
Почему на мой взгляд наступила спорная эпоха? Потому-что до меня доходили некоторые слухи, что в amd разрабатываются аналоги всем этим системам, а также некоторыми энтузиастами была сделана эмуляция возможностей nvidia на amd. Например, я несколько раз видел информацию, что гораздо позже появившийся, чему CUDA, аналог от amd - Brook, на видеопроцессорах, схожих с аналогичными nvidia по производительности в играх, даёт производительность в несколько (а в некоторых случаях и десятков) раз большую производительность. И, несмотря на подтверждения в разных источниках, лично мне не удалось запустить каким-либо образом, программы, которыми я пользовался, и которые поддерживающали как cuda так и brook на каком-либо из компьютеров. В различных случаях это были разные ошибки, способа решения которых я так и не нашёл.
По поводу указанной вами системы, я бы лично выбрал всё-таки geforce, ибо играми не очень увлекаюсь, и все же предпочитаю нужный мне рабочий cuda, чем мифический ультра-скоростной brook. Но решать вам, если вас интересуют только игры - можете сэкономить, или получить большую производительность за те же деньги, выбрав radeon.
Еще небольшой совет. В цифрах моделей большее значение имеет второе число модели, так, например, nvidia GT360 будет работать лучше, скажем, GT420. То же самое и с радеонами, но в слегка меньшей степени. Память не особо влияет на производительность, а лишь позволяет лучше работать с бОльшими трёхмерными сценами и задачами, как правило более 1гб и более почти никогда не используются на полную.
Дрова у радион кривые !!!абсолютно согласен. Все выходные прошлые искал дрова что бы и игры шли и автокад. На радион вообще какие то отморозки сидят. В одной версии поддерживается всё , а в более новых нет.
гефорс бери лучше