Компьютерное железо

Сборка домашнего (не игрового) компьютера

Материнская плата GIGABYTE GA-M68MT-S2 SocketAM3, mATX, bulk [GA-M68MT-S2 BULK] ( хорошая плата для домашнего ПК + видюху покупать не надо , так ка есть интегрированое видео ) , Процессор AMD Athlon II X3 440, SocketAM3, box [ADX440WFGMBOX] (отличный 3-х ядерный проц за дешевые деньги ) , Модуль памяти KINGSTON VALUERAM KVR1333D3N9/2G DDR3- 2Гб, 1333, DIMM, Ret , Жесткий диск WD Caviar Black WD6402AAEX 640Гб, SATA III (думаю 640ГБ хватит для всего ) , Корпус mATX FOXCONN TLM-069, 400Вт, черный+серебристый ( с блоком питания на 400ватт ) , 4 Оптический привод DVD-RW LITE-ON IHAS124-34, внутренний, SATA, черный, OEM , Картридер внутренний ACORP CRIP200-B, черный (нужная в хозяйстве вещь ) и того получается 8440 тысяч рублей . Нормальный комп получиться ?
Сборка нормальная, даже я бы сказал отличная, но я бы посоветовал заменить корпус и БП, если планируешь в будущем дискретную видеокарту поставить.
БП на 400 ватт мало какую видеокарту потянет, скорее, тебе придется какую-то совсем уж начального уровня ставить, чтобы блок питания не менять.
Лучше переплатить немного сейчас и взять нормальный блок питания, чтобы не переплачивать больше потом.
Против корпусов Foxconn я ничего не имею, но сейчас в них ставят далеко не лучшие БП ISO (CWT) - а раньше ставили FSP, вот они, последствия финансового кризиса ).
Корпус и блок питания советую покупать отдельно, так как комплектные БП в недорогих корпусах очень редко бывают хорошего качества (вернее, почти никогда в последнее время) .
Хороший блок питания - это основа здоровья твоего компьютера, залог его долгой и стабильной работы, неразумно на нем экономить. )
Небольшая экономия сейчас может вылиться в большие проблемы в будущем.
Возьми БП хорошей фирмы (FSP, Chieftec) на 450-550 ватт (в зависимости от финансов) , это сейчас кажется, что для твоей конфигурации это много, когда будешь комп апгрейдить, тебе так уже не будет казаться.

З. Ы. Свой первый комп я собирал примерно по такому же принципу, как ты, и именно с блоком питания немного просчитался. Не хочу, чтобы ты повторил мою ошибку )
Олег Буданов
Лучший ответ
Нормально в принципе, только с корпусом посмотри еще, фоксконы хлипковаты.

2 Жека Чудной - ну и нахер старье предлагать?
Виталий Ф
Зачем 3 ядра не для игрового компа? Атлон 215 самое то с хорошей видяхой все тянет.. . Если вы там каким нибудь кодированием видео не будете заниматься то разницы не увидите.
desperau
Насчет БП.. . рекомендую взять тогда проц с TDP 45 ватт лучше атлон IIx2, потянет тогда любой дешевый 400ваттник какойнить радеон 5770.
комп получится нормальный, но все же я бы посоветовал вам такую сборочку: asus p5p43td (2000 стоит) , проц intel core 2 duo, 2 гб оперативочки (1000 стоит) , и видюху берите за 2 тыщи, не жалейте денег, у вас на основные компоненты получится 6 косарей, а именно (мать, проц, оперативка и виюха) , а блок питания 400 ватт хватит, жесткий sata 3 не надо брать, как у вас написано, остальное как есть. в итоге получится 10 тысяч +- 1к. но опять же, рано или поздно вы все равно запустите игру, даже если этого не планировалось, а компьютер вам взаимностью не ответит. лучше не пожалеть лишних 3 косаря и собрать систему с запасом.
Вполне отличный
Уланбек *****
Норма
Для чего будет комп-то использоваться. В смысле-дома, для чего? файловое хранилище? Сервер? Рабочий просто?