Компьютерное железо
Почему клавиши на клавиатуре расположены не в алфавитном порядке?
Потому что клавиатура изобретена была не для группы детского сада Ясли.
Первая коммерчески успешная печатная машинка была изобретена в сентябре 1867 года американцем Кристофером Шоулзом. В ней использовалась латинская раскладка, в которой буквы на клавишах располагались в алфавитном порядке. Например, на первых семи клавишах верхнего буквенного ряда были расположены буквы: A, B, C, D, E, F, G.
У печатной машинки Шоулза был недостаток: при быстрой печати литеры цеплялись друг за дружку и их рычажки «перепутывались» . Было решено отказаться от «алфавитной» раскладки. От новой раскладки клавиатуры, получившей в дальнейшем название по буквам на первых шести клавишах третьего ряда алфавитно-цифрового блока клавиатуры — QWERTY, требовалось, чтобы буквы, образующие в английском языке устойчивые комбинации, располагались как можно дальше друг от друга по разные стороны клавиатуры и были разбросаны по разным рядам, что уменьшало вероятность «перепутывания» рычажков печатной машинки. В настоящее время раскладка Шоулза критикуется как анахронизм, так как проблемы, которая привела к появлению QWERTY, больше не существует.
чтобы удобно было печатать, часто используемые кнопки в центре другие по краям
На то она и QWERTY-клавиатура.
Так удобней
В соответствии со статистической частотой нажимания той или иной клавиши. Считается, что указательный палец самый подвижный - под ним самые употребляемые быквы - а и о. И так далее.
так РЕАЛЬНО удобнее!!!
Самые используемые клавиши в центре, менее используемые - по углам распиханы. ))
Её сделали такой чтобы удобнее было искать, те буквы которые мы нажимаем чаще!
кстати говорят что раньше при старой раскладке клавиатуры машинистки печатали так быстро что молоточки ломались, а потом якобы изобрели другую раскладку нынешнюю, чтобы хоть как то замедлить машинисток: ) (скорее всего байка ...)
потомучто это образец старой печатной машинки на на ней клавиши расположены что не застревали эти как их там карочи молоточки)))
по алфавиту долго набирать, а в разнаброс просто напроста легче
хех по алфавитному задалбаешся искать букву)
Условно, они расположены по степени частоты использования. Чем чаще встречается буква в языке, тем ближе она к центру.
в центри клавы самые нужный буквы по дальше не очень нужные буквы а далеко редкие буквы и ещо чтобы удобней было писать
потому что буквы которые чаще употребляются находятся в центре.
потомучто ты кретин
так скорость набора выше
для удобства в наборе, клавиши которые часто используются находятся ближе к центру, которые реже дальше
это сделано так, потому что скорость набора выше при данном положении пальцев относительно клавиатуры... .
Так было сделано, потому что как был ответ по печатным машинкам.
Так оно и есть.
В алфавитном порядке вам ненравиться т. к вы привыкли к этой а если бы вы начинали с алфавитной вы бы плювали на эту.
Вообщем то сделано было по печатным машинкам.
Так оно и есть.
Чтобы удобней было вы попробуйте найти букву Ж будете пол часа искать и пальцы быстро устают КаРоЧе так на много удобней
я слышал что от того что быстро печатали машинки быстро ломались, поэтому сделали такой запутанной
А Вы как думали, почему? :) В конце концов, зачем ставить себе очередные рамки и думать, что все устроенно именно так, как гласят стандарты (в данном случае алфавит). Клавиатура с течением времени видоизменяется, но ее устройство опирается на эргономику.
потому что самые используемые буквы находятся в центре, и часто используемые комбинации тоже находятся рядом!
Довольствуйся тем что есть
Потому что
Насколько я знаю они расположены не в алфавитном а в том порядке в катором удобнее печатать.. . Или какие буквы больше используються.
потому что должен раьотать не однои рукои а двое рукои.
так удобнее буквы искать