Компьютерное железо

Какая должна быть температура процессора и температура видеокарты?

Процессор AMD Phenom(tm) 9550 Quad-Core Processor 2.20 GHz Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
Для видеокарты критическая температура в 100С.
Для процессора 71С.
А вот какая должна быть в простои или в нагрузке уже сложно сказать, т. к. не известно какие кулеры установлены, какое охлаждение корпуса, имеется ли разгон и тд.
Но в среднем в простои до 40С и то и другое норма, в нагрузке карта может и до 60-80С доходить, даже до 90, ничего страшного не будет, а вот процессор в нагрузке не должен 65С превышать, как только заметели такой скачек, меняем термопасту/кулер, вообщем охлаждаем процессор.
Андрей Потапов
Лучший ответ
Сергей Тарасов в простое у меня 30-32 максимум
а при нагрузке в игрушки 48-58 это в игры 2015 года!!!!
можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_uznat_temperaturu_pk/
там подробно о нормальных температурах, при каких условиях и т. д. расписано
Сергей Красовский Я 4 года ждал твой ответ))) Спасибо чувак))
34 градуса нормальная температура если стоят норм кулера
Иван Иваныч
в пределах 40-45 идеал.... чем больше далее тем хуже....
Ali Esedullah
проц - максимальная 70, после достижения автоматом вырубится ПК. При температуре за 50 стоит проверить кулер и термопасту.
видео макс 100...http://www.nvidia.ru/object/product-geforce-gtx-550ti-ru.html
Erasyl ******
только косынка. с лагами
40! вызывай врача!
У меня на Видюхе G210 температура нормальная - 70-80 градусов
На процессоре Amd Athlon II X2 220 18-25 градусов
Хотя на проце уже 4 года термопасту не менял
на процесосоре около 45 - рабочая
видео 65-70 - рабочая

под нагрузкой такие температуры должны быть
а в простое
проц 30-35
видео 40-45
Ihar Zanimon
Обычная:
Видеокарта- 40-45 градусов
Процессор- 30-35 градусов
Рабочая:
Видеокарта -60-70 градусов
Процессор- 40-45 градусов
Критиеская:
Видеокарта- 95-100 градусов
Процессор - 65-70 градусов
40 градусов
- 45-50 градусов Цельсия, если не запущено активных приложений и загрузка ЦП не выше 1-2%
до 65-75 градусов Цельсия (для процессоров Intel) и до 65-80 (для процессоров AMD) - при средней загруженности процессора
выше 70 (80) градусов Цельсия - это уже критическая температура, компьютер может аварийно выключиться от перегрева
- Нормальной или рабочей температурой видеокарты можно считать температуру до 50 градусов без нагрузки и до 80 градусов под нагрузкой. При этом максимальная температура видеокарты может быть от 90 до 110 градусов. 00:35– Как узнать температуру видеокарты. Для проверки температуры видеокарты можно использовать программы GPU-Z, Speedfan, HWMonitor, MSI Afterburner и другие программы.
Vladimir Shepetukha
нормальная!:)