Компьютерное железо

Нормально ли температура процессора и видеокарты ?

Видеокарта - Zotac GTX 560 ti - Без нагрузки когда не играю игры между 40-45 с когда играю игры максимум 85-87 с
Процессор - Core i5 2400 Без нагрузки 40-45-50 с во время игры до 65-70 с
Это нормально ?
От пыла комп чистил и термопасту на видеокарте и на процессоре поменял. . еще нужно учитывать что нет дополнительных кулеров.
Димон
Улучшай охлаждение корпуса . У меня, когда не играю - CPU - 25-30, GPU - 36-40 ,
В играх : CPU - 50-60, GPU - 50-60 / 4 корпусных вентиля .
Проц в принципе укладывается в норму, но на холостом ходу температура высоковата .
Видеокарта в принципе тоже укладывается в норму, у меня карта была - до 90 нагревалась - избавился от нее.
Kg Kg Kg
Лучший ответ
и в первом и во втором случае укладывается в пределы нормы для современного компа.
Kanat Abishev
Ну, вообще, 87 градусов это уже очень и очень прилично. Настолько прилично, что шаг до троттлинга.
С другой стороны, продукция Zotac холодным нравом никогда не отличалась.
Обеспечьте в корпусе нормальную циркуляцию воздушных потоков, установите хотя бы несколько дополнительных вертушек (минимум 1- вдув, 1- выдув)

\\"А у процессора даже без нагрузки большая. 50 должно быть при нагрузке, а не без неё."
Это где вы такой бред вычитали, можно узнать? Для недоЦП такая температура, может быть, и считается слегка высоковатой, а для процессора уровня средненького I5 - абсолютно и полностью в пределах нормы.
К слову, TJ Maxx(температура начала троттлинга) у I5 2400 - 97 градусов цельсия, т. е. , по факту, даже температура в 90 градусов для данного ЦП вполне себе нормальна.
Валера Чайкин
У видеокарты без нагрузки - нормальная, при нагрузке - уже великовата. Желательно, чтобы не больше 80.
А у процессора даже без нагрузки большая. 50 должно быть при нагрузке, а не без неё.
Термопасту правильно нанесли? Её надо наносить ТОНКИМ слоем (как масло тещё на бутерброд) . И ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить кулер на заднюю стенку - на ВЫДУВ.

Уважаемый Alastor Crow, уж поверьте моему опыту. У меня в данный момент именно такой процессор Core i5-2400. Так вот в самой жёсткой нагрузке температура у него никогда не поднималась выше 55 градусов. И это при стандартной системе охлаждения! Не буду спорить, 65 - это ещё нормально, ну куда ни шло. Но 70 для такого процессора - это уже край! Допустимо, но край.
Это вам, извините, не Pentium 4, для которых и 90 считалось нормальным.
Иван Черемных
выше стандартного должна быть 80
Angel Sequriti
85-87? Странно, при том что я свой не чистил около месяца, при играх выдает не больше 55-60 и это со всеми прилагающими программами связи.
Ruslan Kolesnichenko
Много, такая де видюха, максимум при нагрузке 65-70 с.
Har Jan
Если у тебя все собрано в коробке и нет куллеров на продув то ты либо поставь на продув, либо вытащи все с коробки и собери на открытом пространстве, потому что многовато у тебя

для видеокарты тебе до 80 градусов нормально, а для процессора 65-70 пойдет