Компьютерное железо

Во время игр ноутбук греется, температура процессора поднимается до 70-80 градусов, видеокарты 65-70..что делать???

ноутбук Lenovo G580.Процессор intel core i3.Видеокарта intel(R)HD Graphics 3000,,,,Nvidia GeForce 610M,,,,Ноутбуку 5 месяцев, гарнтия на 3 года... Многие советуют пометят термопасту и почистить куллер от пыли... Но боюсь повилияет на гарантию
Edgar Tonoyan
нечего там чистить после 5 месяцев-только мусор в системе и дефрагментацию Vit Registry Fix Free
Farit Batyrov
Лучший ответ
Вариант 1
Играешься лёжа на кровати поставив ноут на колени. Если да, то просто одеяло перекрывает доступ воздуха к кулеру. Играйся сидя за столом.

Вариант 2

Играешься сидя за столом, но на столе например мягкая скатерть. То же самое. Скатерть засасывает в радиаторную решетку и воздух не поступает. Убрать скатерть.

Вариант 3

Играешься за столом, скатерти нет. Тогда надо купить приставку для принудительной вентиляции. Но перед этим возьми пылесос и пропылесось все отверстия в ноуте, особенно на днище.
Murad Muqanli
А что же ты хотел от "мыльницы" с кнопками - это ахиллесова пята всех ноутбуков. Размеры элементов системы охлаждения ( термотрубки, их длинна и площадь сечения, а самое важное - площадь теплосъема с процессора) не позволяют эффективно отводить тепло. Да и в характеристиках процессоров часто указывают максимальную раб. температуру - 95 по Цельсию.
Dima Stavrakis
НЕ смеши! температура детская! Для проца она у тебя около 105 поцельсию, С НИМ НЕЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ, видео около 100 градусов! Если Вы бы посмотрели как делают процессоры- не беспокоились бы, так как перд продажой они их "прожарюют" в печке при 150 градусов по цельсию на протяжении 90 минут!
Dj Elzegal Gunal
Лучше в сервис отнести, там по гарантии сами всё сделают.