Компьютерное железо
температура процессора не спадает ниже 60 градусов в простое, и в играх фпс резко падает
после переустановки винды в простое 36-38 градусов, и в играх нормальный фпс, так каждый месяц переустанавливаю винду, в чем может быть проблема?
перегрев, и проц скидывает производительность
и если именно как вы пишите то у вас скорее всего там вирусня плодится на компе
Владимир Рязанцев
я понимаю что перегрев и из за этого падает фпс, но почему после переустановки винды гдет на месяц все встает на свои места? а после опять ниже 60 не спадает
в охлаждении компьютера, связи с виндой никакой
Владимир Рязанцев
тогда почему после переустановки винды, сразу же все встает на свои места???
У тебя проблема с системой охлаждения. Неграмотно продуманная система охлаждения сокращает срок службы комплектующих. От перегрева чаще всего летят конденсаторы и транзисторы на материнке и т. д..
Как грамотно организовать охлаждение корпуса:
Систему охлаждения нужно грамотно продумывать. Нагретый воздух от комплектующих должен постоянно удаляться из корпуса, для этого ставят кулер на ВЫДУВ ВОЗДУХА ИЗ КОРПУСА, а холодный воздух должен регулярно поступать в корпус, для этого ставят второй кулер в корпусе на ВДУВ ВОЗДУХА в корпус. Места для кулеров нужно грамотно продумать, чтобы создать ПОТОК ВОЗДУХА В КОРПУСЕ. Кулеры нужно правильно установить, чтобы один работал на вдув, другой на выдув.
Охлаждение процессора:
Если чистка не проводилась год, то радиатор проца нужно почистить от пыли, заменить термопасту у проца и не на какую-нибудь кпт-8 (кпт-8 говно, её только на год хватает). Я использую например термопасту zalman ZM -STG 1, стоит маленький тюбик 550р. Это моя любимая. Термопаста подбирается по характеристикам, но лень писать об этом, об этом ты можешь прочитать сам.
Также если твой кулер у проца уже плохо тянет или его мощности не достаточно на полноценное охлаждение, купи новый кулер для проца помощнее.
Да и переустанавливать каждый месяц винду это уже перебор. Грамотно установленная и настроенная винда, тебе послужит года два без зависаний. Возможно твоей квалификации в установке и настройке винды не хватает. Тогда стоит пригласить мастера или проконсультироваться, как это сделать правильно.
Да и не экономь на антивирусе, с хорошим антивирусом твоя винда проработает долго, а дешёвые антивирусы практически не защищают от вирусов, да и сигнатуры на офсервера поступают с опозданием.
Охлаждение процессора:
Что за проц?
Владимир Рязанцев
i5 3570k