Компьютерное железо

Что самое важное при замене видеочипа и процессора у ноутбука? И какие версии идеальны "в паре", для игры GTA 5, 60 фпс?

Ноутбук Lenovo B590, с 2013 года...
Проц: Intel 3110n 2.16ghz (Intel HD graphics 4000 2gb)
Видео-чип: Nvidia G-force 720m 1gb
Оперативная память: 8gb.
Материнская плата: 20206
Хочу заменить на более "свежие" и бюджетные проц и видео-чип, хотя бы для ГТА 5, чтобы на высоких фпс был выше 40-50 фпс, игра хорошо оптимизирована, по этому привожу её к примеру.
Не хочу покупать игровой ноутбук за 50к и т. д.... хочу просто улучшить то что имею (не собственноручно, конечно же, доверюсь профессионалам)
Совместимость
Александр Петров
Лучший ответ
1.Проц ты указал как то криво, наверное это i3-3110M всё же? Если это так, то их два варианта BGA и PGA.Перый распаян на материнке. второй в сокет вставляется. Если у тебя второго типа, то вот полный список всех возможных вариантов апгрейда
https://www.cpu-upgrade.com/CPUs/Intel/Core_i3_Mobile/i3-3110M_(PGA).html
Но здесь нужно обратить внимание на последний столбец с процентов успешного апгрейда. Чем больше процент, тем вероятнее что новый проц заработает.
2.Видеокарту сменить не удастся, она распаяна.
Жумабай Омаров
Забавный ты. Я даже не знаю, чем больше - тем что собираешься что то менять в этой помойке, либо тем, что называешь ноут за 50к игровым.
Самое главное в этом деле - Нет опыта, не лезь!
Юрий Грашин
Все бы так делали..)
Turbat Aqazade
Лучше продай и купи другой. Даже если найдёшь спеца, который сделает замену, то очень большая вероятность, что Биос не будет поддерживать новые комплектующие.
Там все распаяно на BGA шары, нужна специальная паяльная станция и навык, а не одна лишь фантазия .
И выйдет это все в стоимость твоего ноутбука )
Главное, наличие хорошей паяльной станции, и соответствующего навыка.
самое важное это прямые руки у того профессионала что менять будет
он и подскажет что на что менять
Михаил Иванов
За 50 000 рублей нет игровых ноутбуков.
Maksat 1994
На ноутбуках не меняют процы и видеокарты, забудь.
Boris Iwanow
Только покупка нового... желательно не ноутбука. Даже если Ваш ноут подлежит апгрейду, без замены материнки (а это новый... желательно не ноутбук) ничего не выйдет.
М@кс Киндрик
По цене нового ноутбука, не целесообразно.
Всё очень скользко. И проц и gpu менять по отдельности смысла нет. Менять надо всё! (Для 60фпс ) А лучше продай эту машинку и купи в комиссионке за ту же цену игровой. Но если не хочешь, то попробуй заменить hdd на ssd.