Компьютерное железо

Все игры идут в 60 фпс максимум.

В чем проблема. Решил мониторить фпс через MSI afterburner и во всех играх показывает одинаковый фпс - 60.
Что в гта 5, что в АС синдикат, что в БФ 1. И в древних играх вроде гта са, томб райдер 8 года, фар край 2, крайзис 1. Короче абсолютно во всех игрушках стабильные 60 фпс, почему так? Бывают редкие просадки до 57 в некоторых играх.
Слышь, красавчик, мониторинг тебе ничего особого не даст, если ты не совсем разбираешься в железе. Поясняю - если монитор на 60Гц, то больше он тебе не выдаст. Это его предел.

Так как стандартная частота обновления изображения большинства современных мониторов равняется 60 Гц, то теоретически времени отклика 15 мс вполне достаточно, но в силу некоторых других причин мониторы стоит выбирать с временем отклика не выше 10 мс (но если будет меньше - то хуже от этого, естественно, не будет). Кстати, поэтому обычно бессмысленно "выжимать" из современных видеокарт FPS выше 60, так как "лишние" кадры на неигровых мониторах будут просто игнорироваться.

Геймерские мониторы с частотой обновления 120-144 Гц позволяют отображать очень быстрые динамические сцены в играх гораздо более естественно, чем обычные модели мониторов, но зато имеют значительно более высокую цену и почти всегда - TN-матрицу, соответственно, далеко не самые лучшие углы обзора, значения контрастности и глубину цветопередачи. Обязательным "дополнением" для таких мониторов является наличие очень мощной видеокарты, способной на такие же или более высокие значения FPS в большинстве игр, что ощутимо увеличивает стоимость компьютера в целом, поэтому покупать геймерские мониторы рекомендуется только в тех случаях, когда активные динамичные игры занимают очень важное место в жизни. Гораздо более разумным решением будет покупать мониторы с технологией G-Sync (только под видеокарты NVidia) или гораздо более дешевые мониторы с аналогичной технологией FreeSync (только под видеокарты AMD), так как частота обновления изображения в них точно соответствует игровой в данный момент времени, поэтому отсутствуют подергивания/разрывы изображения и даже на частотах до 60 Гц игровой процесс выглядит значительно более реалистичным и качественным.
Роман Рейнгольдович
Лучший ответ
Потому что включена вертикальная синхронизация, которая синхронизирует кол-во рисуемых кадров в игре с количеством кадров, которое способен показать монитор - 60.
На 60 гц мониторе больше и не надо - никакой разницы не будет, а если отключить вертикальную синхронизацию, только нагрузка на видеокарту поднимется, энергопотребление, нагрев, так-же возможны "артефакты" в виде "разрыва кадров", когда полоски по экрану идут.
Андрей Беседин
Возможно у тебя стоит ограничение на частоту кадров в настройках монитора.
Олжас Жумалиев
Конфигурацию железа напиши
Николай Молчанов i3 7100
16 озу
gtx 1050ti
потому что на неизвестном железе, с неизвестными настройками гадают только цыгане на таро, как ты на ответах)
Что за железо?
Максим Кужлев
Николай Молчанов i3 7100
16 озу
gtx 1050ti
Зачем разбираться, наслождайся
Отключи в настройках игр вертикальную синхронизацию