Компьютерное железо

Объясните мне "ламеру" каким образом 60 фпс преобразуются в 45фпс а 100 в 60?

Как утверждает один очень умный человек, чтобы претендовать на победу в гонках на мониторе с частотой 60Гц нужно, чтобы вертикальная синхронизация была отключена и фпс в игре был больше 100. Потому, что только в таком случае на мониторе будут отображаться именно 60 фпс и никак иначе.

Но, если на том же мониторе и в тех же условиях фпс 60+ то монитор будет показывать только 45фпс в лучшем случае (Т. е в принципе даже меньше) .

И так, каким образом 100+ и 60+ преобразуются в 60 и 45 фпс соответственно за счет 60Гц монитора?
Про то, что больше 60 фпс такие мониторы отображать не могут - это понятно. Но вот почему они показывают 45фпс (при том, что в игре отображается 60 и более кадров в секунду) и почему нужно обязательно больше 100фпс для победы - для меня остается загадкой.
Нихуя ты мозг вынес. Короче, чтоб комфортно было играть, надо, чтобы никаких задержек просто не было (от 30 до бесконечность фпс) . Верт синхронизация должна быть включена от разрыва кадров. Больше 100 фпс это какой то гон сивой кобылы
Евгений Ульяненко
Лучший ответ
Владимир Брусянин Это один из самых безобидных перлов одного из ответчиков данного проекта. И что самое страшное, он в это верит.
Для "не ламеров" Википедия - http://ru.wikipedia.org/wiki/Кадровая_частота

------------------------------

"Компьютерные игры

В компьютерных играх под кадровой частотой (англ. FPS, Frame Per Second) понимается частота, генерируемая само́й игрой в зависимости от ресурсов компьютера и необходимости передачи движений разной интенсивности. При этом игры можно разделить на два класса: игры с постоянной кадровой частотой и игры с переменной кадровой частотой. Игры с постоянной кадровой частотой выдают на слабых и мощных компьютерах одинаковое количество кадров в секунду. Если ресурсы компьютера невелики и он не справляется с прорисовкой, то замедляется вся игра. Игры с переменной кадровой частотой на слабых компьютерах начинают пропускать кадры, скорость игрового процесса не меняется.

В любом случае, выдаваемая игрой кадровая частота обычно не кратна кадровой частоте монитора, это приводит к рваному изображению. Для борьбы с этим существует режим вертикальной синхронизации (англ. V-Sync)."

-----------------------------

Это тебе по этому вопросу ответ, про то, что фпс не связано с частотой монитора без включённого V-Sync, и фпс игровой будет накладываться на время смены кадров монитора, и будет кпд фпс меньше намного.

Про остальное.. .
Про то, что ты не знаешь что такое V-Sync.
Про то, что ты понятия не имеешь, что такое Input Lag.
Про то, что не знаешь, что время реакции пикселей абсолютно разное на разных оттенках.
Про то, что без вкл. V-Sync в игре ты можешь и меньше 30 к/сек видеть, при значении 60фпс, птмушо из 60 могут в первой половине секунды "вылететь" 55 например, и про то, что фпс будет "теряться" и искажаться, читать выше``.
Про то, что это ВСЁ взаимосвязано не знаешь
Про то, что ты на мониторе с заявленной производителем реакцией матрицы 14мс !! играешь =))

Про всё это.. .может ссылку на твой диалог ДАТЬ? - смотри не опозорься "не ламер".
Павел Гусев
Владимир Брусянин А теперь ответь на вопрос. Как у тебя 60 фпс превращаются в 45? Ты сам то вообще читал свой копипаст, значешь что там написано?
Тебя разводят
Ligay Viktor
Что то я сильно сомневаюсь в зависимость частоты монитора от количества фпс, по моему мнению это полная чушь. А по поводу фпс, то это снова заблуждение, человек будет воспринимать, ну не знаю, фпс 30-40, все что выше он не заметит, ибо разницы никакой для глаза. Он наверное имеет в виду, что все объекты будут видны раньше, но тут мы снова попадает в ограничение человеческого организма. Если твоего друга зовут не Т-600, то не стоит воспринимать его слова всерьез. Другое дело графические эффекты (всяческие взрывы, разрушения) , на которых фпс будет проседать, из за чего необходим запас. Но даже при таком раскладе на мало -мальски оптимизированном движке он не должен сильно скакать
Владимир Брусянин Речь идет не о минимальном фпс, а о его абсолютном значении. т.е. по его мнению, когда в игре счетчик фпс показывает 60, то на самом деле монитор показывает только 45 (в лучшем случае)

Про отличия 30 от 60 можно наглядно увидеть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] человек этот не Т-600, но утверждает. Что даже при теоритических 200 фпс все тормозит и играть невозможно. и вообще это значение очень медленное.
Всё просто:
Чем больше объектов в игре ты видишь в данный момент тем меньше будет фпс, если в игре посмотришь в небо фпс будет под 200
Иван Иванчин