Во первых RTX 3090 не поддерживает SLI, она поддерживает NVLink.
Во вторых - загрузка видеокарты зависит от выставленных Вами разрешения и других настроек графики, если видеокарта (-ы) работает на них с определенным значением загрузки, которое не равно 100, значит видеокарте достаточно аппаратных ресурсов для отрисовки затребованного уровня графики и у неё есть запас, для повышения или разрешения, или процента рендера, или настроек графики. Если при полных ультрах в максимальном для Вас разрешении видеокарта всё так же не загружена на 100% - радуйтесь, Вы обладаете достаточно мощным графическим адаптером с большим запасом на будущее.
Компьютерное железо
Почему sli из трёх RTX 3090 не раскрывается 100% и всего лишь 60 фпс?
в следующем сне раскроется на 100%
Мкртич Варданян
Я еще не сплю, подскажи чё делать
У рукожопов всегда так.
Мкртич Варданян
Внатуре братан, прям помог, спасибо
Акжол Ускенбаев
Чем я тебе помогу? Мож у тебя в игре лок на 60 fps стоит, я откуда знаю?
Акжол Ускенбаев
Давай завтра, поздно уже )))
нужно вручную заходить в конфиг и крутить вертеть настрйоки либл зайти на форм скачать конфиг может какой то умелец уже настроел слай
Она одна не везде раскрывается.
Игры далеко не все поддерживают работу двух видеокарт, сейчас это не популярно.
Под SLI не оптимизируются игры.
Платформа с малым количеством PCI-E линий в идеале надо High-End платформы что бы на каждую карту по 16 линий.
у меня одна - гейм рок и все нормально, советую идти работать, а не мечтать
Мкртич Варданян
Я слишком ленив для работы. Но я не мечтаю.
Игры рассчитываются только на одну видеокарту. Тем более линии PCI, могут неравномерно распределять силу видеокарт, отчего у тебя одна карта мешает другой, постоянно перехватывая инициативу на себя. Чтобы раскочегарить SLIб минимум надо иметь самую топовую материнку
Все очень просто! у тебя нет три 3090... когда будут, тогда и фпс поднимется
Мкртич Варданян
Опять наепали? Вмето 3090 подсунули амд?
Rtx 3090 нужна не для игр а для создания 3D сцен