Компьютерное железо

Почему для россиянина RTX 3090 это годовая зарплата, а для американца это всего лишь недельная зарплата ?

Меньше налог.
Зарплата в государственных учереждениях там явно выше будет, страна то наша копейки платит. Другие работодатели смотрят на все это и понимают что нет смысла платить высокую зп.
Антон Козловский
Лучший ответ
средняя зарплата в Москве 90 000 рублей
Ростом Насоян
Артем Гусев 10-кой тыщ спонсируешь?))))
Саша Середкин это ты про московскую россию? так она не относится к остальной части всей россии там в москве пишут что даже короновирус другой о чём вообще говорить то
Михаил Мокрушин в США 450 000 рублей
потому что доллары печатаются в США в неограниченном количестве!!!
Михаил Мокрушин Что печатает Финляндия? Там зарплаты повыше, чем в США, правда и цены выше ...
У кого годовая? Депутат может две на одну зарплату взять ;)
Нурлан Раисов
потому что для россиянина комуналка 5 т, а для американца 700$
Саша Середкин американцы не платят камуналку ты что? там налог страховка и прочее за это они платят и да там дают кредиты людям и возможность их гасить и ещё жить на эти деньги а нас же так не делают но там есть и свои гиганские минусы и у нас есть + и - так же и там
Михаил Мокрушин Свет/вода в США дешевле, чем в России, а если хочешь жить в огромной квартире в топовом небоскрёбе с видом на WTC1 то плати 700$, правда и в России в условной «Башне Федерация» коммуналка не меньше )
Почему в России условная булка хлеба стоит 20 рублей а в Америке 2 доллара?
Эдик Грязов
Михаил Мокрушин Потому что это нетипичный для США товар, так же как и сало например. Правда хлеба дешевле 40 рублей я уже давно не видела.
Почему условные яблоки в США стоят 99 центов за фунт, а в России 230 рублей за кг ?
Более того, я могу это за несколько часов прибыли купить. Я россиянин. Но я не считаю себя богатым. Ведь, чем богаче ты становишься, тем выше становится барьер твоего стремления, через который ты должен перепрыгнуть.
Во первых в США все живут в кредитах, 90% населения точно. А подсаживают их ещё в юношестве - на обучение в колледже берется кредит на 10 лет, чтобы его выплачивать когда выйдешь на работу.
Так что большая часть их доходов ВСЕГДА уходит на погашение. Потом идут все нужные платежи + надо отложить что-то на сберегательный счет.
У вас розовые очки - вы смотрите на их зарплату и думаете, что тратить её будете здесь. Но это так не работает.
Мне хватит 2х зарплат чтобы купить. А иногда и 1го удачного проекта.
Там совсем не так все радужно.
Марк Краснов Что плохого в дешевых кредитах? Это позволяет ещё сильнее увеличить потребление.
за то у нас есть скрепы и они бесценны
Эмик Ферзалиев
160 тысяч рублей (2 тысячи долларов) в год это минимальная зарплата в россии, 2 тысячи долларов в неделю мало кто в сша получает, реальная разница в доходах россиян и пиндосов 3-4 раза, американцы это хищники, печатают бумагу и меняют ее на материальные ресурсы, потребляют в 4 раза больше, чем производят
Михаил Мокрушин в США она 1400$ стоит, это недельная зарплата школьного учителя например )
Печатают бумагу? Тогда почему путин обрушил курс рубля на 30% с начала года, а в США вообще дефляция ?
на СПАМ - ты вытянул!
Игорь Зуйкин
я за три месяца её куплю.