Компьютерное железо

Есть ли смысл покупать rtx 3090?

Напомним, RTX 3090 стоит вдвое больше RTX 3080, и никто, само собой, и не надеялся на соответствующий прирост производительности. Но насколько же всё-таки старшая карта быстрее? Как видим, незначительно. Средний прирост около 9-10%, и это очень немного, а на фоне цены и вовсе бессмысленно. То есть Nvidia вполне обоснованно назвала игровых флагманом именно RTX 3080, так как при такой производительности вряд ли найдётся много желающих купить RTX 3090 исключительно для игр. Эта карта является условной заменой линейке Titan, так что многие о ней попросту забудут и не будут учитывать её при выборе.

Покупать GeForce RTX 3090 для игр совершенно бессмысленно. Она быстрее GeForce RTX 3080 всего на 10%.

Нурлан Садханов
Лучший ответ
Денис Пидалин ипанись, это троль тупорылый
конечно ее же придумали чтобы их покупали .
Игорь Денисов
если бы тебе это было нужно, то вопрос бы не возник. а раз он возник, значит - не нужно.
Саша Белый
бери сразу две
Смысла мало, киберпанк на максималках 15фпс, осенью полюбому новые карты выйдут, и переплата уж дюже большая за 15% производительности, в сравнении с 3080, я бы вообще советовал 3060ti, в топку эти карты с 8-10гб памяти, ещё и жрут электроэнергии дофига.
если ты будешь майнить или она нужна для работы с графикой
Jandos Sapashov
Если для игр - то не стоит.
Amiran Mamuladze
конгечно нет, гт710 и ты самый крутой на деревне)
Ramis Habibullin
Есть
джа
Kuba Shakeev
Нурлан Садханов джага джага.
Если есть возможность (финансы позволяют), то да, грех не прикоснуться к топовому железу.