Компьютерное железо
Есть ли смысл покупать сейчас RTX 4080 или лучше дождаться RTX 5070 Ti, RTX 5080?
Хочу поменять свою RTX 3070 для игр в 4К на максимальных настройках графики.
У меня 4080, для любой игры без трассировки 4080 хватит для 4к с головой. Во всем где есть трассировка будут 60+ с учетом DLSS 3.0, который добавили почти везде где он нужен был.
Нет . Я уже говорил об этом . И говорил с их
инженерами по поводу вот этого
выгорит всё

лучше дождаться когда выйдут 10080, тянуть будут всё, даже трактор из болота.
Лучше дождаться.
они выйдут только через год дай бог, какой смысл столько ждать
Вадюха Кравченко
Смысл в том, что бы наслаждаться во всех новинках 4К минимум 80-90 фпс на ультра настройках.
Всегда есть смысл ждать, если ты ждун 55 уровня. Имхо, 4080 для 4К не очень, а 4090 та ещё печка, но для 4К самое то. И ещё для всех мощных видеокарт Нвидия используй родные провода от блока питания, без переходников. Дальше - больше, уже не будет новых линеек видеокарт, где с новыми чипами на новых техпроцессах будет прирост частоты при сохранившемся или снизившимся ТДП. Точней так: этот эффект снижается в бесконечно убывающей геометрической прогрессии.
Вадюха Кравченко
Фигню несешь, я видел тесты и 4080 для 4К идеально подходит.
никакого смысла
ждать, когда на стенках пещеры углём рисовать будем
вроде как недолго осталось)))
Этого никогда не будет хватать (пока 8к не станет мейнстримом).
А когды выйдет 5080 ты будешь ждать 6070)))
Вадюха Кравченко
Когда выйдет 5080 её на 2 года для 4К хватит.
В конце этого года выйдут 4060, 4060ti. И хорошо если в конце этого года. Они AMD, nvidia сами говорили что держат цены на рынке. Поэтому если выйдет 5080 то цены на нижнее поколение резко упадут. А им это не выгодно