Компьютерное железо

Выбор видеокарт. PALIT GE FORSE RTX 3070 TI GAMING PRO PALIT GE FORSE RTX 3070 GAMING PRO (не LHR)

Подскажите, пожалуйста, лучше выбрать видеокарту PALIT GE FORSE RTX 3070 TI GAMING PRO за 100.000₽ или лучше взять PALIT GE FORSE RTX 3070 GAMING PRO (не LHR) за 90.000₽. Использоваться будет в широком спектере. Для майнинга, игр и видеообработки.
Хрень каккая то, LHR карты всегда дешевле чем карты без LHR, а у тебя наоборот )))
Олег Бертышев
Лучший ответ
Здравствуйте,

Разница в производительности видеокарт на базе RTX 3070 и на базе RTX 3070 Ti около 10-15%, при этом использование видеопамяти стандарта GDDR6X с более высокой производительностью относительно видеопамяти стандарта GDDR6 обеспечивает дополнительное повышение производительности в требовательных играх, в которых производительность может определяться производительностью видеопамяти, пример влияния производительности видеопамяти на минимальное количество кадров в секунду можете посмотреть, например, в этом видеообзоре: https://www.youtube.com/watch?v=64HFVbYMrPI примерно на 9.40, дополнительно скриншот во вложении, впрочем, при заметной разнице в розничных ценах с видеокартами на базе RTX 3070 или если разница в розничных ценах на видеокарты на базе RTX 3070 и на видеокарты на базе RTX 3070 Ti воспринимается как субъективно приемлемая, разумеется, можете рассмотреть соответствующие модели видеокарт, у видеокарт на базе RTX 3070 серии Lite Hash Rate (LHR) и у видеокарт на базе RTX 3070 Ti используются программно-аппаратные защиты с уменьшением производительности в криптовалютных расчётах, если предполагается использование видеокарты в такой нагрузке, у стандартных моделей видеокарт на базе RTX 3070 возможна более высокая производительность относительно видеокарт на базе RTX 3070 Ti, при длительном использовании видеокарты в криптовалютных расчётах учитывайте, что игровые видеокарты не предназначены для длительного использования в стресс-нагрузке, при таком использовании возможна неисправность чипов видеопамяти, поэтому на специализированные модели видеокарт для криптовалютных расчётов действует трёхмесячная или полугодовая гарантия у производителей видеокарт.
3070ti
Скупой платит дважды ! ) разница в 10р между 100 и 90 смехотворная )
монетку кинь
Nursultan Sauhymov