(Возможно буду писать с ошибками потому что лень проверять) И так для тех кто хочет взять rtx 4070 ti я бы вам предложил взять rx 6800xt
Вот плюсы и минусы
Плюсы rx 6800xt
1)Больше памяти на 4гб
2)Намного дешевле за туже цену а производительность одинаковая.
3)Красный(амд) не забъёт на свои карты как это делает зеленый(нвидиа), красный постоянно обновляет свои карты месяца 8 назад для старенькой и бюджетной rx 580 выкатил обнову в результате+15% к производительности ,естественно с более новыми моделями amd все кагже, как в случае с видио картами ниже rtx им пришлось надеяться только на амд, потому что fsr дал им новую жизнь и так со многими технологиями, в тоже время зелёный быстро забивает на свои карты тем самым даже более мощная gtx 980 ti стала слабее rtx 3050, тоже самое и со всеми моделями на момент выхода старые флагман на равне с новыми предфлагманами а потом они становятся слабее, СПАСИБО зелёному, Тагже этот хитрец программно отрубается новый длсс 3.0 с генерацией кадров чтобы мы гнались за новыми видюхами вить если не было бы генерации кадров мощь 40 линейки не казалось бы такой большой, в итоге мы получает что старенький rtx 2060, 3050 и другим реально нужную им функцию отрубил, и а для rtx 4090,4080 которым эта функция нафиг не задалась им они её подрубили(скоро амд выпустят аналог генерации кадров fsr 3.0)
4)RX6800XT В РАЗЫ МЕНЬШЕ RTX 4070TI
5) Вы не будите боятся что видеокарта сгарит потому что у него нету такого переходника как у rtx 4070 ti(не знаю чем они думали когда делали такой переходник где ты молёха не так подключил и все пины перегарели.
6)Жрёт куда меньше
7)мне уже надоело перечислять плюсы rx 6800xt(индивидуумам которым и этого недостаточно, я могу вам отдельно ещё сказать)
И какиеже плюсы у rtx 4070ti
1) лучше в монтаже и лучах И ВСЁ.
Компьютерное железо
Для тех кто хочет взять rtx 4070 ti в кредит или с очень маленьким бюджетом.
В общем, плюсы RX 6800XT это больше памяти, низкая цена, обновления от AMD, меньшее потребление энергии, а также не такая высокая температура и меньше шансов на перегрев. Плюсы RTX 4070ti - лучшая производительность в монтаже и лучах. Если важна производительность в этих задачах, то RTX 4070ti может быть лучшим выбором, но если хочешь сэкономить деньги и получить надежную видеокарту с хорошей производительностью, то RX 6800XT может быть лучшим выбором.
Kirill Baligin
Ахахах читай текст ниже я наоборот хочу людям сказать
Kirill Baligin
Если ты типо кратко сказал то красавчик.
А чего на ней ворд экзель косынка лутьше работать будут?
Kirill Baligin
Денис мне кажется ворд они спокойно потянут
Здесь как бы вопросы задают, а не делятся советами. Ни к чему здесь элита простыня, которую к тому же мало кто прочитает.
Kirill Baligin
Я написал ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ВЗЯТЬ RTX 4070 TI В КРЕДИТ ИЛИ С МАЛЕНЬКИМ БЮДЖЕТОМ
Плюсы 4070ти
1 Быстрая gddr6x память
2 Быстрее на 10-15% чем 6800xt, с ртх или dlss3 на 110%, с dlss3+ртх на 220%
3 Стабильные драйвера, постояная оптимизация и прирост производительности, в одном из последних драйверов производительность в варзоне и других процессоразависимых играх увеличелась на 20-25%
4 Больше и за счет этого низкие температуры, в моей 4080 макс температура гпу и памяти до 60гр.
5 Никаких проблем с
переходником как были у 4090 и с иcпарительной камерой как у 7900xtx
6 Жрет меньше 6800xt
Минусы
1 Цена
2 Переходник торчит, поэтому не влезит в узкие корпуса
3 Шина
1 Быстрая gddr6x память

6 Жрет меньше 6800xt
Минусы
1 Цена
3 Шина
Kirill Baligin
Для работяг 4070 ti того не стоит, лично мне кажется все её плюсы чисто ценой закрываются, для тех кому всё равно куда вложится можно взять, но суть вопроса заключается в покупке работяге.Если что у меня и не та и не другая видюха.
Игорь ,
пасиб, тоже так думаю, глянул на характеристики, НО по тестам на 10-18 фпс проигрывает, но где игра с освещением от солнцем то там уже выигрывает около 20 фпс чем амд, думаю разница в фпс обусловлена шиной, но не производительностью, верно говорю?
Я 1060 в кредит за 80к взял мне нлрм