Компьютерное железо

Какую rtx 4070 выбрать?

В ДНС между ними разница ≈ 4к (список идёт по возврастанию цены)
1) rtx 4070 palit dual (не ос)
2) rtx 4070 Ventus x2 oc
3) rtx 4070 palit dual oc
4) rtx 4070 GIGABYTE WINDFORCE OCЧто лучше купить?
от MSI бери не пожалеешь у меня такая
Сегей Чугуев
Лучший ответ
палит твой дом спалит....
Вот ЭТУ
Ulug'bek Bobomurodov
Чел, 60к стоит 3080 сакура, ты уверен что 4070 в минимальном исполнении тебе вообще торохтела ?
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, дополнительный разгон зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, если выбираете видеокарту на базе RTX 4070 производства Palit Microsystems, видеокарты на базе RTX 4070 по позиционированию - Dual - Dual OC - JetStream - GamingPro - GamingPro OC, у видеокарт на базе RTX 4070 серий JetStream и Dual используются платы аналогичной конструкции с конструкцией подсистемы питания по схеме 6+2 с 8-pin разъёмом дополнительного питания, отличия в системах охлаждения, у видеокарт серии Dual используется двухслотовая система охлаждения с парой 100x100 мм вентиляторов с подшипниками скольжения, у видеокарт этой серии используются пластиковые backplate, у видеокарт серий JetStream и GameRock используется 2.5-слотовая система охлаждения с тремя 100x100 мм вентиляторами с двойными шарикоподшипниками, при этом используются металлические backplate, подробности о видеокартах серии Dual в обзоре RTX 4070 Dual OC , подробности о видеокартах серии JetStream в обзоре RTX 4070 JetStream , у видеокарт серии GamingPro конструкция подсистемы питания по схеме 7+2 с 16-pin разъёмом дополнительного питания, также видеокарты этой серии поддерживают синхронизацию подсветки с подсветкой других компонентов системы, подробности на официальном сайте: https://eu.palit.com/onetwosync/index.php?lang=ru , при этом эффективность систем охлаждения видеокарт серии Dual вполне достаточная, информация о температурах,при этом у видеокарт серий JetStream и GamingPro одни из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе, сравнение температур и уровня шума разных моделей,из-за чего примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, да и то не свои, конечно, довольно забавно демонстрируют полнейшее отсутствие представления о предмете обсуждения, так что можете выбирать по эффективности системы охлаждения и по ценовому фактору, отличия Dual - Dual OC и GamingPro - GamingPro OC в заводских частотах, аппаратно видеокарты одной серии полностью аналогичны, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Михаил Кучмий
Гигу
Пашка Голяков
бери palit 4070 ti c 3-мя вертушками. У них не проблем с новым разъемом, дроссели не пищат, а на подсветку пофиг.
Максат Тажибай
Гигу
Да пофигу , они все одного уровня, разогнать сможешь сам легко !
Евгений Ермаков Разница по шуму и охлаждению
Андрей Шулепов А шум может быть разный у одно и той же модели ,это вообще лотерея,как повезёт ))
Зависит от вашего системника, конечно. Если он большой, то берите последнюю. Если нет, то вторую.
Только я не увидел, есть ли медные трубки на второй. Если нет, то берите ту, что с медными трубками.