Компьютерное железо
Какую именно RTX 2060 выбрать от какой фирмы, и чем они отличаются?
Есть множество вариантов этой видюхи и я совершенно в этом не шарю, это мой первый пк и хотелось бы чтобы какой нибудь знающий человек помог с этим разобраться
Зависит от цен в вашем городе. Есть исполнения за которые стоит переплатить несколько тысяч, получив большую производительность, меньший шум и более низкие температуры, а есть, цена которых на столько высока, что выгоднее купить более старшую карту, например ту же 2070. Те же топовые решения от АСУС стоят на много дороже, топвых решений от других конкурентов, и в чем то они действительно лучше, но не на столько лучше, чтобы переплачивать за них 15-30 тысяч рублей. Ну вообще, я не советую вам сейчас покупать 2060. Т. к её сложно найти, да и уже есть 3060 которая на много мощнее, а цена примерно такая же. В моем городе она и во все почти идентичная.
Карты в разных исполнениях отличаются системой охлаждения, то бишь температурой, шумом, мощностью системы питания, заводским разгоном, чипами памяти (характеристики одинаковые, но есть память которая гонится лучше, а есть которая не гонится вообще) ну и дизайном и размером разумеется. Также чипы ГПУ тоже разнятся. Опять же, характеристики одинаковые с завода, но более удачные чипы могут взять большую частоту при разгоне. К примеру по опыту могу сказать, что чипы у ASUS, MSI, Palit обычно попадаются более удачные, и берут более высокие частоты, чем у других производителей. Но надо понимать, что зависит это также от конкретного исполнения (в дорогих моделях берут обычно берут отборные чипы) и ситуация меняется от поколения к поколению.
Если не хотите вдаваться в подробности, можете сказать ваш город и скинуть магаз, в котором собираетесь покупать. Я найду для вас модель, лучшую за свою цену.

Сергей Коваленко
спасибо огромное, могу если что вам куда нибудь в личные сообщения написать вконтакте/телеграм/whatsapp?
Я Боюсь Толка Аллаха
в вк можно https: //vk.com/ namberyan, убери пробелы
Бери ASUS, не ошибешься. Отменное качество и надежность, проверенные многими поколениями геймеров) Прям рекламный слоган получился))
Максим Садиков
Слоган, что надо ) да и gigabyte не промах
Максим Садиков
У меня тож от асус все почти ))
Кусман Абдыгалиев!!!
Не правильный слоган, правильный будет бери "АСУС, и переплати 20-30% за бренд и 3% производительности." Безусловно, топовые решения от асуса хороши, но учитывая цену, они того не стоят. Если же говорить про бюджетные линейки, то там асус и вовсе проигрывает чемпиону за свои деньги Palit по соотношению цена/качество.
Palit. Msi. Gigabyte. Я бы взял Palit дешевле и надежно, проблем нет
Разница только охладе и качестве, рекомендую (лидеров по качеству) asus,gigabyte.Можно плюсануть от Palit,Msi