Компьютерное железо

Уместно ли покупать сейчас RTX 2060 Super?

Знаю что цены оверпрайс, и возможно будут ещё продолжительное время, но всё же, если прям реально очень надо и согласен даже переплатить большую цену, то какую именно покупать?
Цены около 85к руб
В рассмотрении от трёх компаний:
KFA2
MSI
Palit

KFA2 GeForce RTX 2060 SUPER 8192Mb (SUPER 1-CLICK OC 8G) 26ISL6HP39SK
MSI GeForce RTX 2060 SUPER 8192Mb VENTUS OC (RTX 2060 SUPER VENTUS OC RU) OEM
Palit GeForce RTX 2060 SUPER 8192Mb DUAL (NE6206S018P2-1160A) w/o LED
Тебе никто не запрещает её купить. Если мечтал купи
Андрей Панфёров
Лучший ответ
Смотря почём
Ашот Погосян
да
Александр Г
За адекватную цену да
Кэп
Здравствуйте,

Если не предполагается использование видеокарты в криптовалютных расчётах, в этом ценовом диапазоне оптимальнее рассмотреть более современные и заметно более производительные видеокарты на базе RTX 3060 с объёмом видеопамяти 12 GB, что также может оказывать влияние в положительную сторону на производительность, наличие у видеокарт на базе RTX 3060 программно-аппаратных защит с уменьшением производительности в криптовалютных расчётах не оказывает влияния на производительность в игровых приложениях и в сторонних программах, например, в программах для редактирования изображений, в программах для рендеринга и т. д., производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, в актуальной ситуации с доступностью видеокарт в розничной продаже по наличию в удобных розничных магазинах, если выбираете видеокарту на базе RTX 3060 производства Palit Microsystems, видеокарты на базе RTX 3060 доступны в сериях StormX и Dual, в серии StormX используются системы охлаждения с тремя тепловыми трубками и 100x100 мм вентилятором, в серии Dual используются системы охлаждения с тремя тепловыми трубками и парой 90x90 мм вентиляторов, эффективность систем охлаждения вполне достаточная, в том числе для дополнительного разгона, подробности о видеокартах серии StormX можете посмотреть в обзоре RTX 3060 StormX: oclab.ru/obzory/obzor-i-test-videokarty-palit-geforce-rtx-3060-stormx-12gb/ , подробности о видеокартах серии Dual можете посмотреть в обзоре RTX 3060 Dual OC: https://www.youtube.com/watch?v=hHyIAKnioZs с информацией о производительности в стороннем ПО, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном,
учитывайте, что минимальные розничные цены при покупке видеокарты в составе готовых конфигураций, примеры:
https://www.dns-shop.ru/product/2838d6f63c73ed20/pk-zet-gaming-ward-h148/ ,
https://www.dns-shop.ru/product/c867aed30611c823/pk-zet-gaming-ward-h121/ ,
https://www.dns-shop.ru/product/1fe5ccfe4203ed20/pk-zet-gaming-ward-h151/ ,
https://www.dns-shop.ru/product/6e1d346b477aed20/pk-zet-gaming-ward-h154/ ,
https://www.dns-shop.ru/product/bc0ff7cb4788ed20/pk-zet-gaming-ward-h155/ ,
https://www.dns-shop.ru/product/0879872f5814ed20/pk-zet-gaming-ward-h163/ .
Лё По
Мухаммадшариф Негматов Я в курсе что линейка 3000 сама по себе лучше, нежели RTX 2060 Super. Как по видеообъёму так и по другим характеристикам. Но я же написал, что мне нужна видеокарта в ценовом диапазоне 80-85 тыс. руб. и без LHR. Я не собираюсь майнить на видеокарте, но к сожалению вся 3000 линейка именно с LHR.
Я занимаюсь узкой направленностью, и именно на эту направленность каким-то образом влияет LHR, хоть и сделан он от майнеров. По этому до сих пор не могу выбрать видеокарту.
В любом случае, спасибо за ответ, но покупать с LHR видеокарты я не планирую, даже по самым низким ценам.
Вообще да, лучше бы выбрать RTX 3060, я бы и сам без раздумий выбрал бы именно её, но когда узнал что нельзя покупать видеокарты с LHR, сразу же впал выбор только на одном из моего бюджета - RTX 2060 Super.
из тех что предоставил на выбор, я предпочтение отдал-бы МСИ.
а сравнивать их все, и делать заключение, нужно как минимум чтоб они все 3 были.
если нужны характеристики, то они, ко всем, есть в свободном доступе.
а уместно тебе сейчас покупать или нет, решать только тебе.
Гамид Алиев
деньги на ветер
Саня Терентьев
Мухаммадшариф Негматов а что тогда купить?
В каком смысле?
85к за RTX 2060 Super ?
Да на OZON можео в районе 75т. р купить RTX 3060 12gb на выбор
Larkov Vasiliy
если для игр, то лучше XBOS S/S и ПК ( если нужен ) с процессором и встроенной графикой
Я считаю что лучше бери то что будет долговечно, а не то что актуально сейчас, т. к года 2-3 оно перестанет быть актуальным, а долговечное будет актуально 10 лет
Danya_ St
Мухаммадшариф Негматов Будто я выбираю себе жесткий диск на века...
Бери RTX 3060
У нее памяти больше и производительность лучше на 10-15% примерно.
RTX 2060 Super дороже только потому, что она майнит больше (43mh против 36mh)/
Сергей Тюрин
нет не уместно
Купи амд 6600хт