Знаю что цены оверпрайс, и возможно будут ещё продолжительное время, но всё же, если прям реально очень надо и согласен даже переплатить большую цену, то какую именно покупать?
Цены около 85к руб
В рассмотрении от трёх компаний:
KFA2
MSI
Palit
KFA2 GeForce RTX 2060 SUPER 8192Mb (SUPER 1-CLICK OC 8G) 26ISL6HP39SK
MSI GeForce RTX 2060 SUPER 8192Mb VENTUS OC (RTX 2060 SUPER VENTUS OC RU) OEM
Palit GeForce RTX 2060 SUPER 8192Mb DUAL (NE6206S018P2-1160A) w/o LED
Компьютерное железо
Уместно ли покупать сейчас RTX 2060 Super?
Тебе никто не запрещает её купить. Если мечтал купи
Смотря почём
да
За адекватную цену да
Здравствуйте,
Если не предполагается использование видеокарты в криптовалютных расчётах, в этом ценовом диапазоне оптимальнее рассмотреть более современные и заметно более производительные видеокарты на базе RTX 3060 с объёмом видеопамяти 12 GB, что также может оказывать влияние в положительную сторону на производительность, наличие у видеокарт на базе RTX 3060 программно-аппаратных защит с уменьшением производительности в криптовалютных расчётах не оказывает влияния на производительность в игровых приложениях и в сторонних программах, например, в программах для редактирования изображений, в программах для рендеринга и т. д., производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, в актуальной ситуации с доступностью видеокарт в розничной продаже по наличию в удобных розничных магазинах, если выбираете видеокарту на базе RTX 3060 производства Palit Microsystems, видеокарты на базе RTX 3060 доступны в сериях StormX и Dual, в серии StormX используются системы охлаждения с тремя тепловыми трубками и 100x100 мм вентилятором, в серии Dual используются системы охлаждения с тремя тепловыми трубками и парой 90x90 мм вентиляторов, эффективность систем охлаждения вполне достаточная, в том числе для дополнительного разгона, подробности о видеокартах серии StormX можете посмотреть в обзоре RTX 3060 StormX: oclab.ru/obzory/obzor-i-test-videokarty-palit-geforce-rtx-3060-stormx-12gb/ , подробности о видеокартах серии Dual можете посмотреть в обзоре RTX 3060 Dual OC: https://www.youtube.com/watch?v=hHyIAKnioZs с информацией о производительности в стороннем ПО, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном,
учитывайте, что минимальные розничные цены при покупке видеокарты в составе готовых конфигураций, примеры:
https://www.dns-shop.ru/product/2838d6f63c73ed20/pk-zet-gaming-ward-h148/ ,
https://www.dns-shop.ru/product/c867aed30611c823/pk-zet-gaming-ward-h121/ ,
https://www.dns-shop.ru/product/1fe5ccfe4203ed20/pk-zet-gaming-ward-h151/ ,
https://www.dns-shop.ru/product/6e1d346b477aed20/pk-zet-gaming-ward-h154/ ,
https://www.dns-shop.ru/product/bc0ff7cb4788ed20/pk-zet-gaming-ward-h155/ ,
https://www.dns-shop.ru/product/0879872f5814ed20/pk-zet-gaming-ward-h163/ .
из тех что предоставил на выбор, я предпочтение отдал-бы МСИ.
а сравнивать их все, и делать заключение, нужно как минимум чтоб они все 3 были.
если нужны характеристики, то они, ко всем, есть в свободном доступе.
а уместно тебе сейчас покупать или нет, решать только тебе.
деньги на ветер
Мухаммадшариф Негматов
а что тогда купить?
В каком смысле?
85к за RTX 2060 Super ?
Да на OZON можео в районе 75т. р купить RTX 3060 12gb на выбор
если для игр, то лучше XBOS S/S и ПК ( если нужен ) с процессором и встроенной графикой
Я считаю что лучше бери то что будет долговечно, а не то что актуально сейчас, т. к года 2-3 оно перестанет быть актуальным, а долговечное будет актуально 10 лет
Мухаммадшариф Негматов
Будто я выбираю себе жесткий диск на века...
Бери RTX 3060
У нее памяти больше и производительность лучше на 10-15% примерно.
RTX 2060 Super дороже только потому, что она майнит больше (43mh против 36mh)/
нет не уместно
Купи амд 6600хт