Компьютерное железо

Сборка ПК на Ryzen 5 3600x + RTX 2060 super

Подскажите пожалуйста, хочу собрать пк на Ryzen 5 3600x + RTX 2060 super, какой БП, ОЗУ, материнскую плату и корпус подобрать? Что бы играть на мониторе 1080р 144 герц. Нужен совет от тех кто реально шарит хорошо.
бп от фирмы чифтек минимум 650 ват. Мать если найдёшь бере msi b450 a pro.озу aegis g.skill 3000 m
Дмитрий Валерьевич
Лучший ответ
Мать MSI GAMING PLUS x470
БП Zalman 600 Ватт
Память любую сожрет, GOODRAM IRIDIUM вполне
=)
Илья Дурдин
Мать любая от MSI на B450, БП Be Quiet System Power 9 600W, оперативка Crucial Ballistix Sport 3200 с таймингами 16 или 3000 с таймингами 15.
Лучший БП по умолчанию Би Квает до 20Дб, на 650 ват. Мать любая от Асус, Можно и на старых чипсетах В - 450 оптимал. Ну или новый бери, но он для АМД видюх, конкретно видюхе не даст ничего. SSD 860 EVO на 500 гигов оптимал, можно несколько. Герцы монитора, реально шарящий ебанько, ни на что не влияют. Ты 30 от 60 кадров не различишь, какой там 60+. На восприятие влияет матрица, и то, что она высокочастотная не делает её хорошей. Есть много дерьмомониторов, особ TN, с этой частотой. Хорошая новая матрица в любом случае будет стоить дорого, при любой герцовке. В рамках одного монитора разницу между 60 и 75 герцами увидеть можно, - просто сама матрица ТТХ меняет. Этого же эффекта можно добиться настройками, т. к. меняется контрастность и яркость, - единственное что ты узришь. А так в мониторе другая опция важна, - фликер Фри и прочие защиты, чтобы глаза не вытекали.
Alex Bond
Максимально экономный вариант:
Мать: asrock b450 pro4
БП: вышли неплохие kcas plus, от старого гoвна только название, всё по начинке с ними хорошо, у меня небольшие сомнения насчёт убогости кондеров, но у людей всё норм. Поэтому можешь взять kcas plus 600w. Ну а если сас вызывает опасения, бери tr2s 600w.
ОЗУ: patriot viper steel/ballistix sport lt