Компьютерное железо

Почему советуют большинство взять Rtx 2060 super, нежели rx5700xt?

По стоимости они индентичные практически но рх мощнее на уровне 2070 супер?
Ruslan *******
из-за популярного PCI-E x16 3.0 слота
бери плату на b550 (если проц без разгона) или x570 если будешь "гнать"
и тогда можно будет брать rx 5700 xt (у них ценник с rtx 2060s практически одинаковый)
Дмитрий Шепель(Женат)
Лучший ответ
Для игр ATI рулит! Для работы GF. В стоимость GF входит доступ к кудо ядрам. Для игр они не нужны вааще, они нужны для софта, многие проги используют их для дополнения к процессору. За это собсно люди платят. Ну или типа наценка есть.
У ATI эти ядра тоже есть, просто их низя так использовать как у GF, они просто работают по назначению и делают свою работу, что отражается в производительности карты.
За одинаковую сумму денег, ATI чаще будет шустрее чем GF.

Про лучи пока речи не идет, толку от них пока мало, и нет годных карт которые могли бы их шустро считать. Это дело только появилось, и GF в этом плане пока в переди, но тема пока не актуальна.
Sergei Juhanov ATI уже нет, на дворк 2020 год, уже AMD
Павло Остапчук сборище тупиц собралось ахах
Павло Остапчук Столько тупого Искусственного Интеллекта я ещё не встречал тут.
5700xt параша без лучей
Sergei Juhanov Ну а твоя мать манда без сисек
Потому-что что те дебилы, что другие и за те-же самые деньги (400-450$) есть GTX 1080 Ti, которая намного производительнее.
Шедин Валерий
Дмитрий Парфёнов их с продажи давно сняли, а брать б\у ну его наxyй
Кирилл Бакланов бэу прожаренный майнингом? нет спасибо
фанатов nvidia в мире больше, поэтому и советов от них больше.
Кроме того, они повелись на рекламу "лучей"
Данил Грозный
потому что рх на практике нихрена не производительнее - только в долбеже в сотку больше фпс дает, а так дно
по сравнению с 2060 - нет лучей, нет модуля для стиминга, нет ядер куда для "прилажений для рабаты", вечные бока с драйверами, большие требования к бп и охладу
потому что криворукие программисты AMD так и не научились делать нормальные драйвера. у них один только драйвер ReLive+Radeon Settings занимает 400 МБ оперативы в памяти. почти ПОЛ-ГИГАБАЙТА! это насколько нужно криворуким быть чтоб так драйвер "оптимизировать"...
Сергей Дубинин
AMD плохо работают с OpenGL
Дмитрий Парфёнов за то твоя мамка хорошо работает с членами хачей
Стас Влашанюк
в 2к20 Тупо Брать Видюхи от Amd Возьми лучше RTX мощнее + есть Трассировка Лучей