Компьютерное железо
Хочу купить 4070
Есть варик с 4070 palit на 2 винта с 8 pin. Есть смысл доплачивать за 3 винтовые видеоадаптеры с 3 вентами и 8+8 пин? Разгонять карту не собираюсь
лучше 3 винта
конечно
но если пофигу на шум то можно и2
конечно
но если пофигу на шум то можно и2
разрешаю !!!
Здравствуйте,
Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, дополнительный разгон зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, если выбираете видеокарту на базе RTX 4070 производства Palit Microsystems, видеокарты на базе RTX 4070 по позиционированию - Dual - Dual OC - JetStream - GamingPro - GamingPro OC, у видеокарт на базе RTX 4070 серий JetStream и Dual используются платы аналогичной конструкции с конструкцией подсистемы питания по схеме 6+2 с 8-pin разъёмом дополнительного питания, отличия в системах охлаждения, у видеокарт серии Dual используется двухслотовая система охлаждения с парой 100x100 мм вентиляторов с подшипниками скольжения, у видеокарт этой серии используются пластиковые backplate, у видеокарт серий JetStream и GameRock используется 2.5-слотовая система охлаждения с тремя 100x100 мм вентиляторами с двойными шарикоподшипниками, при этом используются металлические backplate, подробности о видеокартах серии Dual в обзорах RTX 4070 Dual OC: https://www.ixbt.com/3dv/nvidia-geforce-rtx-4070-review.html , https://3dnews.ru/1085043/obzor-videokarti-nvidia-geforce-rtx-4070/ , подробности о видеокартах серии JetStream в обзорах RTX 4070 JetStream: https://www.ixbt.com/3dv/nvidia-geforce-rtx-4070-review.html , https://3dnews.ru/1086315/obzor-palit-geforce-rtx-4070-jetstream , у видеокарт серии GamingPro конструкция подсистемы питания по схеме 7+2 с 16-pin разъёмом дополнительного питания, также видеокарты этой серии поддерживают синхронизацию подсветки с подсветкой других компонентов системы, подробности на официальном сайте: https://eu.palit.com/onetwosync/index.php?lang=ru , при этом эффективность систем охлаждения видеокарт серии Dual вполне достаточная, так что можете выбирать по эффективности системы охлаждения и по ценовому фактору, отличия Dual - Dual OC и GamingPro - GamingPro OC в заводских частотах, аппаратно видеокарты одной серии полностью аналогичны, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Варики, Венты, Пины, по-русски можно?
Ну если у тебя 4к тоьько