Компьютерное железо

Чем видеокарта с Китая отличается от оригинала? Взять в пример rtx 3080 ti gigabyte oc

Чем видеокарта с Китая отличается от оригинала? Взять в пример rtx 3080 ti gigabyte oc. И как она ведёт себя по производительности? Стоит ли переплачивать?
ВСЕ карты\материнки и т.д. собраны в Китае!
Но есть сборки на бредовых заводах, и еще есть подвальные сборки(из б\у хлама) которыми завален али-базар))
Виктор Талалин
Лучший ответ
На Али видяхи лучше не брать. Очень легко нарваться на перемаркировку. В биосе видяхи зашито, что она rtx 3070, её родной драйвер видит то же самое, но драйвер с сойта нвидия просто не встанет. Потому, что это в лучшем случае rtx20хх.
Даже если это действительно 3070, то сэкономлено на питании/охлаждении, либо чип из отбраковки, и может работать только на заниженной частоте.
Sanek Baimukashev
Дмитрий Шек На всех картах так что ли?
Дмитрий Шек Просто есть возможность приобрести карту из Китая с рук, которая проработала уже год и всё норм
Сама карта ничем.
А вот насчёт гарантийных обязательств там сложнее. Если что - нужно за свой счёт отправлять карту обратно и если продавец признает гарантийный случай то должен возместить средства за пересылку и отправить другую карту.
Это лучше у продавца уточнить.
Макс Земляков
Они все китайские, только есть фабричные а есть подвальные которые лепят на коленках.
Jonny Olenkovskiy
если не фейковая
1.ценой
2.при производстве может использоваться элементарная база с б/у компонентов.
Я в прошлом году RTX3070 LHR приобрел по цене около 13000 , до сих пор нареканий нет, хотя видеочип явно б/у.
человек, который употребляет слово "переплачивать", так и будет покупать на грош пятаков, а потом задавать вопросы "что такое синий экран" и проч.

МЛЯ! нет в жизни вообще понятия "переплачивать"! либо ты покупаешь качественный товар, либо берешь г и потом ищешь способы заставить его работать. если не веришь - можешь проверить лично, так это или нет.
из китая это видеокарты либо майненные либо рефаб (отремонтированные т.е из дерьма и палок) так что у тебя она может проживет 1000 лет а может и умереть в первый день. Вот так вот
Александр Николовский так конечно не всегда, но если цена неоправданно низкая то это именно так
Качество используемых компонентов, охлаждения, самой сборки, гпу и плат памяти ( могут быть убитые) А так все китайские но фабричные лучше. Но и есть очень даже хороший Китай например colorful или kfa2 и ZOTAC
ничем они все в китае делаются
подделки.там может быть чип от другой.и не надежность
Китайские лучше не брать, т.к. для них нужно искать специальные драйвера, которые при то могут слететь
Эдуард Кадочников говорю про малоизвестные