Это же лучше чем работать на заводе за копейки.. Тем более что мой папа по профессии электрик, а это значит что электросчётчик он без проблем сможет "приостановить".
Что ещё мне желательно знать ?
Компьютерное железо
А это что правда что можно увольняться с работы, купить 8 штук rtx 3090 и сделать из них ферму, и сидеть "майнить" бабло?
8 штук 3090 стоят - 1 200 000
мощность такой фермы около 960 Mh/s профит на сегодняшний день 125000 в месяц
окупаемость 9,6 месяцев
но есть нюансы:
доходность может упасть если курс упадет
в планах разработчиков эфира отказ от майнинга на видеокартах, точные сроки неизвестны
окупаемость 9,6 месяцев
но есть нюансы:
это надо было делать в 2017 году
Твой папа электрик... Деньги тоже у него возьмёшь на 8 штук 3090?
не пропускать прием препаратов.
Andr Otmoroz
Криптовалюты — это высокотехнологическая форма капиталовлажений, но для реального заработка необходимы ресурсы и капиталовложения, то есть полноценные майнинг фермы, альтернативная энергетика, которая будет питать эти фермы — в плюсе оказываются не обыватели, а крупные технологические зубры, например Китай, который располагает комплексы на территории городов-призраков и обеспечивает такие кластеры энергией солнца и ветра, но у них с экологией большой косяк и влажность из-за смога в индустриальных районах высокая — оборудование долго не живет. Поэтому зоны большой территорией и с минусовой температурой в перспективе развития. Т. е. китайцы очень хотят освоить Сибирь)))
Ну, и "криптовалюта привязана к доллару и по сути – ее единственная функция – обмен. Именно это делает биткоин недолгосрочным".
«Невозможно оценить биткоин, потому что он не является активом, производящим ценность». (с) Уоррен Баффет
Ферму на GPU это колхозное решение, которое себя не окупает.
https://habr.com/ru/post/515866/
В Китае уже больше месяца назад подсуетились
и украли с завода MSI 220 видеокарт GeForce RTX 3090
https://3dnews.ru/1027239/s-kitayskogo-zavoda-msi-ukrali-220-videokart-geforce-rtx-3090-tsenoy-bolee-330-tisyach
за эти деньги можно машину купить и в такси устроится
Для майнинга 8 шт. RTX 3090 будет маловато, лучше уж RTX 8000, которая и была заточена для вычислений. У меня для Вас плохая новость: эра майнинга на GPU уже давно закончилась, сейчас нужна производительность, которую дают разработанные для майнинга микросхемы. Конечно, Вы можете попробовать, но вряд ли отобьёте стоимость видеокарт до выхода их из строя из-за постоянного нагрева. А ведь надо ещё на что-то жить.
Возможно, но сначала надо долго вкалывать чтобы купить 8 rtx 3090
можно, но с работы, на которой платят на 8 штук таких карт, увольняются только идиоты)
губы ЗАКАТИ!
топчешься по ним!
А потом биткойн снова лопнет и пропала твоя мечта :(
Да и на 8 таких видюх окупатся не скоро, может быть 1 биткоин за год получится.
Роман Ядгаров
1 биткоин за год ?
1 биткоин это 2млн 567тыс 341руб
Ты лет 15 на такой ферме будешь биток вырабатыват )))
1 биткоин это 2млн 567тыс 341руб
Леонид Ильич
1 биткоин в год получают с rx580 карт, а здесь если 8 штук 3090, здесь окупаемость будет очень огромной, если не будет спада биткоина, да и с ним будет неплохо
майни но только деньги ты не увидишь
Нет это все обман чистой воды