Intel Core i3-5005U (2.0 ГГц)
Решил купить ноутбук, видеокарта стоит более-менее хорошая (gt 920m 2GB), а вот процессор хоть и новый, но частота не очень. Возможна ли замена в будущем на более производительный чип? Где можно купить процессор для моего ноутбука?
Компьютерное железо
Замена процессора в ноутбуке
Больше ничего не прибавится, а вот карта очень слабая. Менять на другую есть проблема, если нет такой модели с более мощными картами. Процессора более, чем достаточно
Бессарабов Денис
Видеокарта очень слабая? Позвольте узнать какая видеокарта средней мощности?
Он распаян на матери.... это не тот вариант модернизации
Бессарабов Денис
но некоторые же перепаивают процы на материнке...
Бессарабов Денис
а Intel Pentium 3825U (1.9 ГГц) таким же образом припаян?
Бессарабов Денис
Вот есть еще вариант с процом Intel Pentium 2030M 2,6 ггц и видюхой NVIDIA GeForce GT 740M, этот проц можно будет заменить и на какой?
Возможна.
И не слушайте идиотов, которые утверждают, что у ноута впаян процессор.
Заменить процессор на ноутбуке так же просто как и на обычном Персональном Компьютере.
Ну по сути это же тоже Компьютер.
Проблема в том, что есть Материнская Плата.
А вот сама Материнка или может работать с процессором, или не может.
(то есть - поддерживает или нет)
Для начала в описании ноутбука (благо интернет у Вас есть - поиском (надеюсь) умеете пользоваться) надобно посмотреть - с каким процессором умеет работать материнка.
(((к примеру мой ноут
1) Intel® Core™ 2 Quad Q6600/Q6700 (2.4-2.66 ГГц)
2) Intel® Core™ 2 Duo E6600/E6700 (2.4-2.66 ГГц)
3) Intel® Core™ 2 Duo E6300/E6400 (1.86-2.13 ГГц)
Как видим - материнка понимает 3 (три) процессора. И будет с ними работать
(((успокойтесь - на моём установлен Первый из списка)))
Нашли описание - посмотрели. Хорошо.
Теперь начинаем искать - есть ли в продажах (в магазинах ли, на разборках) процессор, который самый мощный в списке.
(((в моём случае пришлось бы искать Первый в списке - он мощнее)))
Если нашли - это очень хорошо...
Не нашли? увы - тогда облом...
Ну а ежели нашли - так нет ни каких проблем заменить процессор.
Отключаете от питания (и от аккомулятора), разбираете и меняете.
Заменить процессор - даже не надо Систему переустанавливать.
С новым процессором Система не запустилась??? Тогда облом. Разбираем, ставим Старый процессор. И включаем ноут. Он включится - ни куда не денется.
В данной замене только два минуса.
Цена процессора (увы - они дорогие)
И
Куда же девать старый процессор
(((так что такую обновку (лучше всего) делать в мастерской (не - Вы не поняли, не в Сервисном центре, а именно в Мастерской) где Вы сможете договорится с ремонтником, что он возьмёт старый процессор в счёт работы)))
Ну по сути это же тоже Компьютер.
(то есть - поддерживает или нет)
(((к примеру мой ноут
Нашли описание - посмотрели. Хорошо.
Если нашли - это очень хорошо...
Не нашли? увы - тогда облом...
В данной замене только два минуса.
Цена процессора (увы - они дорогие)
И
Куда же девать старый процессор
Misha Blikk
Да, кстати.
Соглашусь с "Vova Kotov"
К сожалению "разброс" частот на поддерживаемых материнкой процессорах не очень то и большой.
К примеру даже на моём
1) (2.4-2.66 ГГц)
2) (2.4-2.66 ГГц)
3) (1.86-2.13 ГГц)
Но это же не много - 2,66 и 1,86. Да и максимальный (допустим на 2,66) не найти будет. Так что разброс будет ещё меньше. Допустим от Вашего 2,0 до 2,2. (ну даже и 2,4). Это же "слёзы".
А вот цена за эти "слезы" не слезная (однако)
(((это к тому, что "стоит ли огород городить??? " - прироста производительности (в принципе) не увидите. Только удовлетворите своё Гордое Я
Соглашусь с "Vova Kotov"
К примеру даже на моём
1) (2.4-2.66 ГГц)
2) (2.4-2.66 ГГц)
3) (1.86-2.13 ГГц)
Адиль Нурмагамбетов
Ничего что проц бга
В теории, заменить можно всё.
Практически же, ноутбук - это цельное устройство, и покупать его надо сразу с нужными характеристиками, без надежды на апгрейд.
Бессарабов Денис
Но блин там всего 2ГГц, как тут не надеяться..
Не буду скрывать, требования как у школьника, чтобы потянул GTA 5 25-30 fps с патчем на настройки, ну и для работы конечно.)
Скорее всего новый проц не будет работать
На вашем ноутбуке установлен процессор с Soket FCBGA1168.
BGA - впаян в материнку. Такие процессоры могут только припаиваться к плате. Дома вы его не поменяете (нужна паяльная станция для работ с BGA), а в сервисе это дорого. Так что, лучше не стоит.
бро если есть паяльный фен то снять проц легко у меня у самого проц запаян в материнку я взял пояльным феном отпоял и поставил другой проц