Компьютерное железо
Сколько стоит замена процессора в ноутбуке?
зависит от проца.
дешевле материнку на алике купить
Зависит от ноутбука, процессор может быть впаян, тогда выйдет очень дорого. В целом гиблая затея.
Аскат Чоноев
Нет не гиблая. В нете на ютюбе сколько смотрел. Ставят некоторые и проблем нет. Только ставить можно только у интелов. Потому как тока у интелов последняя версия биоса работает со всеми процессорами для сокета.
Если PGA, то = 0
ВGA от 3000 + стоимость процессора.
PGA от 500 + стоимость процессора.
нерентабельная затея
Столько же сколько в смартфоне.
Если процессор установлен на сокете (слот под процессор), то заменить сравнительно легко. Нужен проц, термопаста, и некоторые навыки по разборке и аккуратной установке...
Если же проц распаян прямо на плате - то это будет дороговато.
Если же пожелаешь поставить помощней, то это будет ещё дороже. В этом случае бывает проще купить новый ноутбук, чем "трахацо" с модернизацией...
-1) Во-первых, найти подходящий проц под данную материнку ноутбука очень тяжело, список подходящих очень короткий.
-2) Во-вторых, при этом нужно увеличить охлаждение (сам должен понимать, излишнее тепло), при этом не выходя за габариты свободного места (которого внутри ноутбука практически нет).
Вникаешь в суть геморроя? А ты даже не указал хотя бы полное название модели ноута.
он на сокете сидит,
купи процессор и сам поменяй
Общая цена - работа + процессор, будет такой же, сколько стоит весь твой ноут на Б\у рынке .
Гиблая и нерентабельная затея с неизвестной жизнеспособностью ноута в будущем .
Ну зависит от сложности работ, если проц распаян на BGA то даже не каждый СЦ возьмется за это, а где возьмутся то работа будет стоить в районе 3к + к ним цена за прцессор и скорее всего только пара недель гарантии, а дальше как повезет, возможно до первого перегрева и пойдешь по новой на перепайку за 3к )))
1.Смотря какой проц стоит
2. Смотря какой купишь
3. Впаяный или не впаяный он
2. Смотря какой купишь
3. Впаяный или не впаяный он
в большенстве случаев его нельзя заменить. Ну а если можно то дорого.
Эркин Алибаев
В меньшестве случаев нельзя!
M. D
Squarе, это видяху в большенстве случаев нельзя заменить