Компьютерное железо

70-75 градусов нормальная рабочая температура для процессора и видеокарты при из загрузке (игра)? Ничего не сгорит?

А то я постоянно на видеокарте вручную кулер разгоняю на всякий случай перед тем как в игру зайти... И вообще при какой температуре процессоры и видеокарты обычно гореть начинают?
для проца 75 в принципе нормально хотя и слегка высоковато. Для видео - это еще с большим запасом, там рабочие температуры до 90-100 могут доходить. А вообще необратимые изменения в кристалле начинаются примерно при 140.
P1
Prizrak 1981
Лучший ответ
Температура высокая, но еще не критический уровень.
Ответ на остальное - через поисковики.
для процессора многовато, попробуй почистить или поставить более мощный вентилятор, для видеокарты ну я хз у меня до 60-70 греет но это норм
в целом про 70-75:

для ЦП - много.
для видео - норма.
Тельман Mirzaev
Процессор что-то много! Почисти кулер от пыли смени пасту
на железке температура рельса 65 считается критической а у вас ком работает на износ это не правильно подумайте про нормальное охлаждения.... шутка но в каждой шутке есть доля правды.
Мансур Шакенов
Валерий Саврасов У меня ноутбук 6 лет работает на критических температурах постоянно сбрасывая частоты и с ним ничего не случилось
у меня всегда под 40 это чтото не то
Сам По Себе ))))
Валера Степанов ну это в простое 40, а при нагрузке проца 60-70 вроде как обычно
если страшно то попробуй еще частоты понизить после выхода из игры
Дмитрий Каргин
Смотря для какого проца и какой видюхи.
По своим железкам могу сказать, что для проца многовато, но не критично, а для видюхи вполне рабочая...
До горения никто не доводит. 70, но не больше.
многовато но комп при критической темп должен сам вырубиться
у меня греется до 115 градусов
Misha Kikabidze
Это пипец какая ненормальная температура - у меня на такую стоит мгновенная перезагрузка. Для нормальной работы температура проца - Пластмасса легко расплавится. Купи себе кулер на крышку. Атлон например еще держит 50 Интел 40. А вообще идеально 30-40. Это отличная температура.
Ертас Еримбетов Дурак-незнайка, больше и сказать нечего.
Чем ниже температура, тем лучше. У вас абсолютно нормальные показатели, можете не париться. В принципе карту можно греть и до 90, ничего страшного с ней не будет, собственно как и процессор. Высокие температуры (выше 80) повышают скорость деградации чипов памяти, но это вас должно волновать только в том случае, если вы играете 24 на 7. В этой ситуации чипы проработают не 15 лет, как в них заложено ресурсом, а сдохнут через 3-5 лет и то, не сдохнут, а снизят свой разгонный потенциал. У майнеров карты сдуваются уже через 1-2 года, но только у тех, кто не дружит с головой и жарит карты по полной. Там они греются бывает и за 100 градусов.