Компьютерное железо
Что лучше ИБП или стабилизатор напряжения?
Вот решил потратить 2000р на ИБП, но подумал может за эту цену стоит купить стабилизатор. (Цена у средненького ИБП и нормального стабилизатора одинаковы). Просто я думал, что в ИБП уже есть стабилизатор, но цена у ибп и стабил равны. Вот я и запутался. PS Дома у меня электричество откл редко, да и перебои редки, но хочу себя немного обезопасить. Заранее благодарен за ответ.
В мощном стабилизаторе тоже есть свои плюсы, в частных секторх много где зимой, вечерами бывает настолько низкое напряжение что комп может даже не включаться, ничего не включается, лампочки еле горят темно желтым вот тогда мощный стабилизатор и нужен, позволит поднять напряжение хотяб вольт на 200 и норамально поиграть на компе. В целом в данной ситуации лучше стабилизатор, если свет отключают редко, да и безопасно впринципе отключение энергии, риск что при этом выйжет что то из строя очень мал, то напряжение в наших сетях скачет постоянно то чуть ниже то чуть выше поэтому стабизизатор можно и взять, а за ибп не вижу смысла переплачивать если свет редко отключают.
Стабилизатор + ИБП = Оптимально.
Александр Щуплов
Реле напряжения + стабилизатор+ ИБП = сетевой фильтр = Вот это вот опптимально
я подумал и отказался и от того и от другого, так как вероятность что что то выйдет из строя само по себе больше, обезопасишь ты себя процентов на 5 от поломки, а 95 так и остануться, это у кого плохо с питанием вообще вот тогда да. но так то лучше ибп брать.
В ИБП уже встроен стабилизатор зачем вам еще один.
В ИБП используется комплексная защита: это сетевой фильтр+стабилизатор напряжения+автономное питание.
Но за 2000 нормальный бесперебойник не купить. Это будет напрасной тратой денег.
Если комп используется для игрушек - не вижу смысла. Если для написания дипломной работы - да, нужен.
Но за 2000 нормальный бесперебойник не купить. Это будет напрасной тратой денег.
Если комп используется для игрушек - не вижу смысла. Если для написания дипломной работы - да, нужен.
Лучше ИБП со встроенным стабилизатором напряжения
Сейчас нормальные блоки питания уже с независимой стабилизацией напряжений. Смысл ставить еще один? Тут или ничего или ИБП
В ибп стабилизатор есть и его Вам будет достаточно на 1 комп (узнайте поддерживаемую мощность, она должна быть не менее 1кватт) а стабилизароты (средние) поддерживают ток мощностью более 10кватт, думаю, столько вам ни к чему, поэтому, как мне кажется, лучше брать ибп, к тому же стабилизатор не даст вам возможности сохранить измененные документы.
стабилизатор только поддерживает напряжение. Поэтому ИБП лучше.
Алексей Коротков
стабилизатор на конденсаторе?
что за бред?
что за бред?
Источник бесперебойного питания не только стабилизирует напряжение, но и дает возможность в случае отключения электричества безопасно отключить компьютер. Стабилизатор напряжения только выравнивает показатели переменного тока. Если, как Вы утверждаете, цены равны, то вывод очевиден: надо брать ИБП.
Серый #=#
Стабилизаторы напряжения и источники бесперебойного питания выполняют совершенно разные функции. Основная роль стабилизаторов снизить негативное влияние скачков напряжения. В то время, как ибп/ups позволяют электрооборудованию работать после отключения электроэнергии за счет встроенных аккумуляторных батарей
Во превых в очень не многие ИБП встроены стабилизаторы напряжения. Во вторых это совсем разные вещи. Стабилизатор спасет от перепадов напряжения, что спасает в первую очередь блок питания компьютера от сгорания (понижение напряжения ведет к увелечению силы тока) , ну а блок питания может потянуть за собой и "мать" и видеокарту. ИБП спасет от моментального выключения компьютера, что в свою очередь обезопасит Ваш жесткий диск, который в момент выключения будет не "припаркован", а это может повлечь за собой потерю данных или порчу жесткого диска. На Вашем месте я бы добавил 500-800 руб и купил "комбаин" который будет и с ИБП и со стабилизатором.
P/S/ ват 600-800 Вам хватит с лихвой, только не включайте в него принтер ;-)
P/S/ ват 600-800 Вам хватит с лихвой, только не включайте в него принтер ;-)
Роман Mартынов
Как узнать есть ли в ИБП стабилизатор - может есть какие то метки? Или просто в описании и должно быть написано "со стабилизатором"????
Сулейман Алиев
А по-моему - очень даже во многих, если не во всех. Достаточно почитать его характеристики, где указывается, при каком отклонении от напряжения сети он переходит на работу от батарей. С небольшими отклонениями как раз и работает стабилизатор напряжения.
Насчет дисков: уже давным давно в них используется такая фенька: при пропадании напряжения двигатель диска начинает работать в режиме генератора (инерция вращения блинов) и этого напряжения хватает, чтобы безопасно увести головки на парковочное место.
Насчет дисков: уже давным давно в них используется такая фенька: при пропадании напряжения двигатель диска начинает работать в режиме генератора (инерция вращения блинов) и этого напряжения хватает, чтобы безопасно увести головки на парковочное место.
* * A B I K 0 * * * Abilayhan *
ИБП APC BE550G-RS как вариант )
Андрей Коломеец
Почему не включать в него принтер???
Я тоже бы вам посоветовал бы купить ИБП источник бесперебойного питания.
У нас часто происходят перепады и резки отключения электричества, поэтому уже давно задумывался о том, что бы установить источник бесперебойного питания. Все-таки техника стоит дорого, а из-за всего этого есть большие шансы поломки. Хороший ассортимент нашел тут - https://www.proteplo-spb.ru/products/istochniki-bespereboinogo-pitaniya , выбрал «CyberPower CPS 600 E» не большого размера, что было очень удобно и практично для моего случая.
в ИБП стабилизатора по 220в нет
Похожие вопросы
- Что лучше купить, ИБП или стабилизатор напряжения для компьютера?
- что лучше ИБП или стабилизатор напряжения?
- Вы пользуетесь ИБП или Стабилизатором Напряжения?
- Стоит ли покупать стабилизатор напряжения, когда можно купить ИБП? ? ИБП спасает от низкого напряжения??
- Так нужен для современного ЖК телек СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ или нет?? Читал-читал - одни говорят нужен,
- Что такое стабилизатор напряжения, и чем он отличается от ИБП или сетевого фильтра?
- В чем отличия ИБП абп. Сетевой фильтр, стабилизатор напряжения??
- Нужен ли современному игровому пк ибп стабилизатор напряжения
- Хватит ли сетевого фильтра для ПК? Или нужен ИБП / стабилизатор напряжения? (Что кстати из них лучше)
- Как выбрать стабилизатор напряжения для компьютера, чтобы защитить от перепадов напряжения?