Компьютерное железо

Как выбрать стабилизатор напряжения для компьютера, чтобы защитить от перепадов напряжения?

Нашел в интернете стабилизатор напряжения однофазный, напольный с двумя розетками, с такими характеристиками, можно ли поставить такой и к нему сетевой удлинитель подключить?
Полная мощность
200 В·А
Тип входного напряжения
однофазное (220 В)
Входное рабочее напряжение
175-285 В
Точность стабилизации
10%
Выходное напряжение
198-242 В
Входная частота
50-50 Гц
Павел Ананьев
Купи нормальный БП на японских кондёрах и с защитой от КЗ
Василий Хурсин
Лучший ответ
Ну большинство нормальных блоков питания не хуже по характеристикам чем этот стабилизатор, да и 200 вт для серьёзного железа маловато
Павел Ананьев у меня и за 6 и за 7 тысяч бп сгорал, я не знаю как блок питания может компьютер защитить, но в 2015 и 2017 году у меня сгорели 2 дорогих компа, 1 раз во время грозы, 2 раз во время скачка напряжения
Для определения мощности трансформатора для электрического прибора нужно, прежде всего ознакомится собственно с мощностью прибора. Мне просто интересно как можно на нагрузку в 400 - 600 Вт поставить трансформатор, мощностью 200 Вт?
Трансформатор с диапазоном регулировки от 198 В (10% номинала напряжения) это вообще не трансформатор! Другое дело предел защиты отключения нагрузки в трансформаторе от повышения напряжения в сети, который не должен превышать диапазона максимального возможного напряжения на БП.
Кроме того не стоит забывать, что с падением входного напряжения прогрессивно падает выходная мощность трансформатора и может так случиться, что напряжение в сети упадёт до предела 170 В (что вполне реально), мощность с 200 Ватт упадёт до 100, а машине требуется 400 Ватт. И что тогда?
У меня стабилизатором защищён газовый котёл. Трансформатор имеет размер вдвое меньше коробки от летней обуви взрослого человека, но имеет защиту по высокому пределу напряжения, а не только токовую защиту с моментом стработки в 10 мсек., возможность повышения напряжения от 165 вольт, предварительный контроль напряжения при подключении нагрузки с задержкой в 3 сек. и, что самое важное - мощность = 300 Ватт при максимальной нагрузке = 150 Ватт. при точности стабилизации = 5%.
Обратите внимание на характеристику трансформатора, который Вы описали - точность срабатывания = 10% при нижнем пороге работы = 10% от номинала = 220 В. То есть он ничего не регулирует (от слова ВООБЩЕ)!
Павел Ананьев У меня такая проблема, во время сильной грозы, 2 раза летом сгорал компьютер, и во время перепада напряжения один раз сгорел, я не техник и не электрик, можете посоветовать что купить, чтобы подключить к розетке и и через него уже подключить компьютер?
Дибил, покупай нормальный блок питания, а не за 40 баксов.
Хотя у меня за 40 баков чифтек 7 лет пашет))
Часто напряжение скачет? Частный сектор что ли?
Павел Ананьев У нас дом старый, тут все время какие-то проблемы именно у нас в доме, ни у одного моего знакомого техника не сгорала от перепадов, а у нас, если во время грозы хоть что-то включено, то оно сгорает
Мала мощность. Вообще то для компа конкретно стабилизатор не нужен, нужен ИБП к стати в них есть стабилизатор.
Виталик Сидаш
У вас регулярно +-20% скачки, которые надо сгладить до +-10%? Или просто чтобы было? Тогда лучше действительно нормальный БП, еще можно сетевой фильтр к нему, только не то китайское Г за 300р которое им обычно называют.
Иван Поляков
APC Line-R на киловатт. Что тут думать. По деревням такие ставим, вроде работают. При поставке АРМы комплектовались дохлыми ИБП поверком, те вылетают даже от косого взгляда, Пришлось лайнеры докупать.
Санёк ****
Ну это зависит от компа твоего. Скажу так. любой за 5 тыщ будет стабильноднржать. Если у тебя игровая машина тыщ за 250 = то тебе и ИБП нуден за 20 минимум.
Для компьютера подойдет стабилизатор напряжения с запасом мощности и способностью справиться со входящим напряжением сети, (для этого нужно замерять на сколько напряжение отклоняется от нормы 220в).
В технических характеристиках (если перейти на любой стабилизатор) будут указаны параметры с которыми может справиться стабилизатор.

Для выбора мощности стабилизатора - Суммируйте общую потребляемую мощность бытовой техники, например получилось 1400 ватт, то подойдет стабилизатор на 2 кВт.
Инверторные стабилизаторы (не из дешевых), но хорошо ориентированы на защиту чувствительной техники - газовых котлов, компьютеров и др.

Получить консультацию по выбору стабилизатора напряжения, можно по тел.
+7 (495) 137-78-98