Нашел в интернете стабилизатор напряжения однофазный, напольный с двумя розетками, с такими характеристиками, можно ли поставить такой и к нему сетевой удлинитель подключить?
Полная мощность
200 В·А
Тип входного напряжения
однофазное (220 В)
Входное рабочее напряжение
175-285 В
Точность стабилизации
10%
Выходное напряжение
198-242 В
Входная частота
50-50 Гц
Компьютерное железо
Как выбрать стабилизатор напряжения для компьютера, чтобы защитить от перепадов напряжения?
Купи нормальный БП на японских кондёрах и с защитой от КЗ
Ну большинство нормальных блоков питания не хуже по характеристикам чем этот стабилизатор, да и 200 вт для серьёзного железа маловато
Павел Ананьев
у меня и за 6 и за 7 тысяч бп сгорал, я не знаю как блок питания может компьютер защитить, но в 2015 и 2017 году у меня сгорели 2 дорогих компа, 1 раз во время грозы, 2 раз во время скачка напряжения
Для определения мощности трансформатора для электрического прибора нужно, прежде всего ознакомится собственно с мощностью прибора. Мне просто интересно как можно на нагрузку в 400 - 600 Вт поставить трансформатор, мощностью 200 Вт?
Трансформатор с диапазоном регулировки от 198 В (10% номинала напряжения) это вообще не трансформатор! Другое дело предел защиты отключения нагрузки в трансформаторе от повышения напряжения в сети, который не должен превышать диапазона максимального возможного напряжения на БП.
Кроме того не стоит забывать, что с падением входного напряжения прогрессивно падает выходная мощность трансформатора и может так случиться, что напряжение в сети упадёт до предела 170 В (что вполне реально), мощность с 200 Ватт упадёт до 100, а машине требуется 400 Ватт. И что тогда?
У меня стабилизатором защищён газовый котёл. Трансформатор имеет размер вдвое меньше коробки от летней обуви взрослого человека, но имеет защиту по высокому пределу напряжения, а не только токовую защиту с моментом стработки в 10 мсек., возможность повышения напряжения от 165 вольт, предварительный контроль напряжения при подключении нагрузки с задержкой в 3 сек. и, что самое важное - мощность = 300 Ватт при максимальной нагрузке = 150 Ватт. при точности стабилизации = 5%.
Обратите внимание на характеристику трансформатора, который Вы описали - точность срабатывания = 10% при нижнем пороге работы = 10% от номинала = 220 В. То есть он ничего не регулирует (от слова ВООБЩЕ)!
Павел Ананьев
У меня такая проблема, во время сильной грозы, 2 раза летом сгорал компьютер, и во время перепада напряжения один раз сгорел, я не техник и не электрик, можете посоветовать что купить, чтобы подключить к розетке и и через него уже подключить компьютер?
Дибил, покупай нормальный блок питания, а не за 40 баксов.
Хотя у меня за 40 баков чифтек 7 лет пашет))
Часто напряжение скачет? Частный сектор что ли?
Павел Ананьев
У нас дом старый, тут все время какие-то проблемы именно у нас в доме, ни у одного моего знакомого техника не сгорала от перепадов, а у нас, если во время грозы хоть что-то включено, то оно сгорает
Мала мощность. Вообще то для компа конкретно стабилизатор не нужен, нужен ИБП к стати в них есть стабилизатор.
У вас регулярно +-20% скачки, которые надо сгладить до +-10%? Или просто чтобы было? Тогда лучше действительно нормальный БП, еще можно сетевой фильтр к нему, только не то китайское Г за 300р которое им обычно называют.
APC Line-R на киловатт. Что тут думать. По деревням такие ставим, вроде работают. При поставке АРМы комплектовались дохлыми ИБП поверком, те вылетают даже от косого взгляда, Пришлось лайнеры докупать.
Ну это зависит от компа твоего. Скажу так. любой за 5 тыщ будет стабильноднржать. Если у тебя игровая машина тыщ за 250 = то тебе и ИБП нуден за 20 минимум.
Для компьютера подойдет стабилизатор напряжения с запасом мощности и способностью справиться со входящим напряжением сети, (для этого нужно замерять на сколько напряжение отклоняется от нормы 220в).
В технических характеристиках (если перейти на любой стабилизатор) будут указаны параметры с которыми может справиться стабилизатор.
Для выбора мощности стабилизатора - Суммируйте общую потребляемую мощность бытовой техники, например получилось 1400 ватт, то подойдет стабилизатор на 2 кВт.
Инверторные стабилизаторы (не из дешевых), но хорошо ориентированы на защиту чувствительной техники - газовых котлов, компьютеров и др.
Получить консультацию по выбору стабилизатора напряжения, можно по тел.
+7 (495) 137-78-98