Компьютерное железо

на какое время стабилизатор напряжения может удержать компьютер при отключении электричества ? (на 5 секунд сможет ?)

я знаю разницу между сетевым фильтром, стабилизатором напряжения и ИБП
Стабилизатор это не то устройство, которое способно "удерживать" при отключении. Вам нужен бесперебойник - UPS.
Александр Маслов
Лучший ответ
Не может, даже на одну секунду. Как только напряжение на входе стабилизатора пропадает, тут же и на выходе получаешь 0 вольт.
Да ни на сколько, для этого нужна другая штука, что то типа аккумулятора, не помню как называется
Saadullo Sohibnazarov
ни на скоко
Евгений Шелых
Стабилизатор напряжения не есть источник напряжения. И поэтому ничего он удерживать не будет )))
Пол-секунды работы компа - это следствие запаса энергии в фильтрах (электролитических кондесаторах)
Стабилизатор напряжения поддерживает стабильное напряжение на выходе при небольших изменениях напряжения в сети.
Радж Саламатин
Стабилизатор и секунды не удержит - тут вам все правильно сказали. Удерживает источник бесперебойного питания от аккумулятора, у меня, например, ippon 1000 держит 40 минут.
Олег Давыдов
бесперебойник может ...смотря от модели..) ) а вот стабилизатор не может, он только выравнивает ток...
Alex Poniatovsky
На 0,2 сек, Если Блок Питания компа 500 Ватт,
а Стабилизатор на 1200 Ватт примерно.
*g-Dragon* *k.s.p Family*
Бррр.. . какой ужосс.... Вот Вам функциональное назначение стабилизатора - из названия устройства ясно, что оно стабилизирует напряжение питания, и этим предохраняет подключенное через него устройство, как от пониженного так и от повышенного напряжения. В основных характеристиках стабилизатора должно быть указанна минимальная величина пониженного напряжения обычно это 150 - 160 Вольт то есть стабилизатор берет эти 150 вольт и делает из них 220 В.
стабилизатор для этого не предназначен но коль так интересно то все зависит он потребления бп, устройства самого стабилизатора но лучше все таки ups хотя есть такие для которых тоже нужен стабилизатор у меня прошлый давал эффект ток еси на входе был 0 а от колебаний не спасал.. .
а то что пк может задержать дыхание на пол сек ет означает что блок питания не так уж плох и может никчему стабилизатор
Сергей Ковин
смотря какой и какой комп
ну как минимум минута и более точно
это зависит от стабилизатора!
а если у тебя выключают часто свет лучше взять UPS! немного дороже но и полезнее!
может намного больше. вообще зависит от того какой мощности ИБП
минут на 5.