Компьютерное железо

to hard or not to hard

решил тут взять новый хард и столкнулся с проблемой выбора. Например приглянулся мне WD окрываю страницу с ним в магазе, читаю отзывы. Среди прочих находятся типа "взял это фуфло поработал пару дней/месяцев и умер. сдал по гарантии, взял вместо него Seagate - работает как часы! " Ладно гавно вопрос, открываю Seagate, и опять среди прочих находятся типа "взял это фуфло поработал пару дней/месяцев и умер. сдал по гарантии, взял вместо него WD - работает супер! " Причём что интересно, отзывов работает нормально ни у одного нет. У обоих либо супер и отлично либо фуфло и отстой. Это что, работает принцип "техника в руках идиота - груда металлолома"?

Так какой же всё таки лучше WD или Seagate? Или данный выбор подобен выбору между AMD и Intel, между Radeon и Nvidia?

И что выбрали бы лично Вы, вот ссылка на таблицу сравнения двух хардов
http://market*yandex*ru/compare.xml?hid=91033&CAT_ID=686672&CMD=-RR=0,0,0,0-CMP=4711530,3957315-PF=2141164606~EQ~sel~x6390409-PF=2142356598~TR~sel~select-PF=2142356579~LT~sel~32-PF=2142356579~GT~sel~32-PF=2142356603~EQ~sel~x1255754111-PF=2142356602~EQ~sel~x6692269-PF=2142356600~LT~sel~750-PF=2142356600~GT~sel~320-VIS=160-CAT_ID=686672-EXC=1-PG=10
Мой совет - ни тот ни другой - мой совет Hitachi - проверено неоднократно
Сигейты были хорошие до серии 7200.10, дальше пошли так себе, Вестерн - самыелучшие были на 80Гб, большего объема - менее надежные, а вот хитачи (изначально харды были IBM - потом хитачи выкупила у них производство - все время были нормальными.
Сигейты не советую - поставил знакомому по его настоянию терабайтник сигейт - через неделю посыпался - отнесли по гарантии сдали, у western терабайтники ставил только Green - они нормальные, но помедленнее а синие и черные не ставил - по цене дороже а по отзывам - что-то не очень
Samsung F3 можно еще
а по производтельности примерно одинаковы
вопрос - а почему не взять на терабайт разница в цене всего 100-200 рублей Hitachi Deskstar 7K1000.C 1Tb цена 1750 рублей
Santok Tulepov
Лучший ответ
Santok Tulepov кстати, WD купила подразделение хитачи по производству жестких дискрв а сигейт купил самсунговское производство - так что действительно скоро будет только 2 варианта - WD и Seagate
кстати, возможно именно после этого цены на харды поползли вверх а не из-за землетрясения в японии и последующих событий - 2 компаниям проще договориться о ценах чем четырем
У меня стоял Seagate на 500Гб и работал, как часы. Ни разу не было даже намёка на какие-либо сбои. Работал около 2-ух лет и я его продал, так как захотел взять с большей памятью. Взял той же фирмы на 1ТБ и тоже нет проблем. У товарища стоит WD и вроде тоже не жалуется. Трудно написать что-либо определённое, это как сравнивать "Мерседес" и "БМВ".))
WD - работал 6 лет без косяков ..а про Seagate говорят что неочень надежные .. что то по аппаратной части ..
Олег Левицкий
Хитачи или ВэДэ или самсунг. Цена их примерно одинакова. Я последнее время беру самсунг, возвратов нет от клиентов.
Svs Relax
Бери Hitachi.
Забей! беги что по карману!
Никакой
Алмас Eap
Бери Maxtor или Баракуду
Виктор Архипов Да, прямо этот тип так и побежал на барахолку))))
если такая дилема преследует тебя то я подскажу тебе- на Большом Адронном коллайдере в швейцарии все данные сохраняются на забытые всеми магнитные ленты- купи себе пару тонн магнитной ленты- самый надежный способ сохранки инф)))))))))))))))
Вд против сигейт - тема для холивара, внятных ответов какой винт хуже/лучше вы не найдете. А причина одна - они практически одинаковые, компании идут ноздря в ноздрю.
Игорь Мальцев