Компьютерное железо

Какой компьютер можно собрать для ребенка в размере 100$ ? (для не очень навороченных игр и другого...)

Интересует б/у железо, но производительное в размере этой цены. материнка+сокет+проц-около 2.0ГГц+оперативка-1гб...
Поверьте, чем тратить 3000р на слабенький офисный комп, лучше более менее приличный купить за 5-8т. пусть б. у. Потому что потом захочется лучше. Проверено.
Кстати могу помочь, если Москва.
Олег Гальченко
Лучший ответ
Мейржан Санатбек - я живу в Минске и железа здесь валом, вот только хотелось бы правильно все подобрать.
Есть опыт сбора компа из готовых комплектующих+установки Win-XP и необходимого ПО.
P.S. Смысл такой, что хочу подарить кресному (живет за 300км от меня) что бы он научился обращаться с простеньким компьютером, а потом уже можно будет подумать о чем либо серьезным...
Некоторые комплектующие есть: БП-350вт. DVD. видюха радеон-х600...
Только Б. У.
Павел Михайлов
согласен хотя бы за 200 долларов ищите.
Производительное за такую цену не купишь. Нужно как минимум в 2 раза больше. А лучше в 3. Здесь сомневаюсь что найдешь.
По форумах-барахолках пройдись. Там где репутацию пользователям можно ставить и отзывы о них читать. Индогда практически даром отдают. Главное вовремя забронировать.
Л№
Лот № 333
что-то уровня селерон 2-2,5, с интегрированным видео или видео уровня radeon 9200.
Мурат Зейдинов
за 100 нормальный комп не купишь надо хотябы 200
Алмат Иманов
за 100 баксов можеш тока сегу купить
б/у за 100$ можно без проблем купить
P/s а смысл какой что мы вам напишем производительное железо
а) его еще найти надо имено ту модель которую напишем (да и в основном в готовом ПК продают а не запчастями)
б) цены очень варьируются от наглости продавцов.

Берите обьявления да обзванивайте
Medet Sharabidinov
Мейржан Санатбек Я это понимаю и есть варианты выбора.
- я живу в Минске и железа здесь валом, вот только хотелось бы правильно все подобрать.
Medet Sharabidinov Процессор : Intel®Celeron™D 2530 MHz (256/533) LGA775
Foxconn P4M800 ( 2DDR2, AGP, VGA, PCI, Sata, 5Ch Audio, 4USB 2.0, Lan, Com, LPT, mATX )
1Gb DDR2
320Gb WD Sata
ATI Radeon 9200 64 Мб (D-Sub+DVI)

Вот как то так (материнку можно и другой фирмы посмотреть но цена можеь увеличиться)
в игры сильно не поиграете но в ваш бюджет влезет (но и сломает так не жалко будет)
Можкно конечно зайти и с другой стороны купить посильнее проц интегрированую в мать видеокарту (но выйдет дороже)
немного изменил бы вопрос "кто подарит компьютер в который еще и играть можно - за доставку 100$"? а по существу - не представляю что за компьютер можно собрать за эти деньги, если один блок питания столько стоит
Извините, но супер бюджетные ноуты для голозадых детей в Африке стоят минимум 200 долларов, а вы хотите своему ребенку за 100... Купите ему сразу музейный экспонат, чтонить вроде 486, чтоб начал постигать комп с азов. А потом по нарастающей. . Станет мастером =)
А если немного добавить и купить ему PSP? Тоже вариант, неплохая игровая приставка, плюс он может музыку слушать и фильмы смотреть.
Hovsep Markosyan