Компьютерное железо

cколько стоит нормальный ноут?

cколько стоит нормальный ноут?выбераю, выбераю... назнаю какой! все красивые широкоэкранные :( позарес комп нужен подскажите сколько дер дожно быть и если не трудно ещё хороший телефон сеснсер марку!!!!
От 125.000руб. У меня такой.
Павел Старецкий
Павел Старецкий
36 859
Лучший ответ
Понятие нормальности у каждого своё. Зависит от цели приобретения! Диапазон от 12 до 200 тысяч.
Нормальных ноутов не бывает: ноут всегда хуже стационарного компьютера - хотя бы невозможностью апгрейда, маленьким экраном и неудобной клавиатурой.
А чем и до какой степени Вы будете жертвовать ради портативности - от этого и цена зависит.
Мы, например, вполне довольны нашим Asus EEE PC 900 - обошелся он чуть меньше чем в 10 000 рублей. Сверхпортативная вещица с экраном 9". Вместо жесткого диска - флеш-память 16 ГБ (что, конечно, дороже, зато надёжнее) , есть слот для SDHC до 32 ГБ, а также три USB, куда можно втыкать флешки хоть по 256 ГБ (такие существуют) . Вполне воспроизводит видео МПЕГ-4 (обычной чёткости) . Встроенные динамики и микрофон, есть гнезда для наушников. Встроенный WiFi (но при поездках про России больше пользуемся GPRS USB-модемом).
Ты вначале определись ноут или нетбук тебе надо. Ноут более мощный и больше экран. Нетбук более слабый, но дольше держит батарею и из-за его маленьких размеров очень удобно носить с собой. Если выбираешь не дорогой нетбук, то бери Asus EEE pc ...там просто остальное от вкуса зависит. Если выбор среди ноутов. Тогда если хочешь по дешёвке взять ноут с не плохой начинкой то бери Lenova или Acer или Emachins (вроде так) . Если хочешь более брендовый и с хорошим качеством то бери Samsung или Sony или HP. Начинку тебе надо выбирать самой. Советую воспользоваться яндек маркетом. Там с критериями поиска можно подобрать несколько вариантов подходящих именно для тебя. Советы по поводу начинки - минимум два ядра, процессор лучше всего брать core i3 или i5 (это для ноутов) . Хард не меньше 250 гигов (Нетбуки) или не меньше 350 (ноуты) . Пускай это немного больше чем средняя ёмкость харда, зато потом не будешь волосы на голове рвать, когда тебе места не хватит под фильмы например. Так как ты явно не программист то бери ноут с виндой ХР или семёркой, НО семёрку бери любую версию, только не СТАРТОВУЮ (начальную) версию - она очень распространена на нетбуках. Оперативки для ноута 3-4 гига это норм. Для нетбука лучше возьми 2гига, одного иногда не хватает. Ещё обрати внимание на расположение USB - разъёмов, просто их иногда делают очень близко к другим разъёмам или друг к другу и из-за USB - модем может занять лишнее пространство и вы не сможите вставить что либо в соседний разъём. Ещё обратите внимание на аккамулятор - 4400 мАч - это норма, но чем больше тем лучше. А цвета экрана и качество звука вам могут продемонстрировать в магазине.
Олег Ершов
Олег Ершов
991