Такс, я пыталась сделать из своего пк игровой, в итоге получилось что купить компактный производительный ноутбук намного выгоднее чем менять нафиг все железо. Ну вот нашла я ноут Samsung np700g7a и вот спрашиваю подойдёт ли это железо для воспроизведения игр 2015 хотябы на средних настройках? И пойдёт ли там АДЕКВАТНО ARK? Кому лень смотреть вот немного хк:
Встроенный сабвуфер 5ватт 2 стереодинамика с системой DOLBY HOME DIGITAL.
SSD -120GB
HDD- 750GB
Blue-ray дисковод
АКТИВНОЕ 3D с технологией самсунг, ЧАСТОТА- 120гц, с разрешением 1920*1080.
INTEL CORE I7- 3630qm- 2.4-3.6 GHZ
AMD RADEON 7870mx2
ОЗУ- 8gb ddr3
Компьютерное железо
Короче плюнула на свой комп, покупаю нормальный ноут.. и конечно... для ARK!!!
Ноутбуков для игр не бывает- заруби это себе на носу !
Аян Аринов
не соглашусь - загуглите серию алиенваре...
Не выгоднее. ПК за такие бабки гораздо производительней.
Плюй на ноут, покупай нормальный системник)
тебе игры нуджны или ноутбук
если игры то забудь про все ноутбуки, моноблоки и др.
только комп
ноутбучное железо на полных частотах почти не работает, из за перегрева
если что через год не задавай вопросов "ПАЧИМУ НИ ТЯНИТ" и "КАК ЗАМИНИТЬ ВИДИАКАРТУ НА НУБУКЕ"
только комп
7870я для игр 2015 года в FHD даже на средних? да вы шутите. моя 7950я необрезанная и то в FHD не все на средних тянет, не то что ваш обмылок-обрезок.
ваш ноутбук скорее хорошая мультимедийная система для 3Д видео с хорошим звуком. ни о каких серьезных играх тут и речи не идет..
про "у тебя наверно камень видяху не вытягивает" не надо. у меня 3930К на 4,5 ГГц и вытянет таких 6 видях. если не больше. в любой современной игре загрузка проца не более 30-40%.
Ноут старый, 2012 года (так что новым его не встретишь уже) и упор в нем сделан на 3D видео, да-да тогда оно активно продвигалось, а сейчас нахер никому не нужно. Кстати, он отнюдь не компактен, да и весит почти 4 кг.
Брать или не брать, конечно же тебе решать, игры потянет, но ценник явно будет не копеечный, а видок потрепанный, ведь те кто покупал его когда-то, наверняка юзали его в хвост и гриву)) Так что железо надо тестировать перед покупкой)