Компьютерное железо

Есть ли отличия в работе ЖК телевизора в режиме монитора от просто ЖК монитора? Не могу определиться в выборе покупки

Не могу определиться в выборе покупки
1.LCD мониторы обычно до 24 дюймов.... и предназначены исключетльно как средство вывода картинки с компьютера.... хотя на него можно вывести картинку с любого передающего видео источника при некоторых условиях.

2. LCD телевизор имеет основную функцию.... телевизор... то есть он имеет аналоговый и цифровой приемник... чего не имеет монитор (хотя некоторые современные мониторы имеют аналоговые тюнеры). .
Далее.... так как это телевизор то он имеет нужные входы и выходы для подключения DVD-плееров.. акустики... других бытовых средст ввода картинки... и поэтому вывести картинку с компьютера нет проблем так как принцип работы их один.... все зависит от вашей нужны... .

При испоьзовании телевизоров больших размеров от 28 дюймов.... довольно проблематично будет использовать приложения компьютера... так как для удобной работы вам нужно сидеть непосредственно перед ним за столом... что крайне опасно для глаз при таких размерах! !

Если телевизор от 24-28...то не проблемма просто телевизор должен стоять подальше... .

Хотя как показывает практика.... если вы хотите использовать телевизор только для посмотров фильмов с компьютера.. . то стоит приобрести нормальный ЖК телевизор.... и недорогой монитор. для работы... правда нужна видеокарта с двумя выходами))) )

Дальше ваш выбор
УФФФ....)))))))))))
Андрей Горячев
Лучший ответ
Стандарты качества для компьютерных мониторов выше
на порядок по сравнению с телевизорами.
Телевизор и компьютерный монитор подразумевают разное
расстояние от экрана до человека.
Сидеть близко перед телевизором вредно для глаз.

Maxim Firsov
есть. в четкости. за счет плавного перехода пикселей на ЖК телевизоре если будеш играть картинка будет смотреться получше чем на простом ЖК мониторе так как ческость больше все уговатости видно.
у телевизора частота обновления меньше чем у монитора и просто быстрее будеш уставать сидя перед телевизором на близком растоянии
монитор для работы самая альтернатива.