Компьютерное железо

Хочу поменять свой комп, не могу определится с выбором процессора, что посоветуете?

Хочу вложиться в сумму 5000р. - 6500р. Буду покупать в олди, вот их прайс http://oldi.ru/price/group.php?pcod2=447
Компьютер использую, только для веб программирования и дизайна, иногда играю в онлайн игры, больше не для чего. Мать соответственно тоже буду менять.
Денис Сироткин
Бери Quad какой по цене подойдет.
Серёга Леханов
Лучший ответ
Загляни в Юлмарт (http://ulmart.ru/http://www.ulmart.ru)-у них цены пониже и, выбор побогаче, пожалуй. Да и по Центру толкаться не надо.
Apтyp Давляшевич
на эту сумму оптимальная связка проц+мать - Pentium dual-core E6300 + Gigabyte GA-P43-ES3G
Виктор Мороз
Процессор Core 2 Quad Q8400 OEM <2.66GHz, 1333FSB, 4Mb, EM64T, VT, LGA775>
вот этот хорош, у меня тоже 4 ядерник только старый q6600 работает прекрасно, соответственно под него мамку виберай, чо нить на EP43 или EP45 (это чипсет ) куллер боксовский подойдёт (эти процы не сильно греются
Может сразу Intel Xenon :)
новый стандарт АМД AM3 - это сокет. под него с такой же маркировкой подбирай процессор, покупай самый дешёвый по соотношению цена/номер модели.
последняя амд-шная плата со встроенным видео amd 785
обзор есть на ixbt.com/platform/
Сергей Danger
Тогда тебе точно AMD 2x1mb а частоту сам выбирай по средствам, бери OEM
Саша Северный
Athlon 64 3200+
в любом случае советую марку intel тк у них наслучай перегревения стоит термодатчик, и работает он хотошо поддерживется мелко-мягкими
Процессор Core 2 Duo E8400 OEM <3.0GHz, 1333FSB, 6Mb, EM64T, VT, LGA775>-5565руб или Процессор Core 2 Quad Q9400 OEM <2.66GHz, 1333FSB, 6Mb, EM64T, VT, LGA775>-6499.руб два варианта. я бы Q9400 под такие цели по логике лучше должен подходить и как раз в вашей ценовой категории. для сравнения Процессор AMD "Phenom II X4 940 уступает Q9400 лучше. Intel стабильнее AMD и шустрей.