Системная плата MSI 880GMA-E45 (880G/SB850) Socket AM3 mATX 88 у. е.
Процессор AMD Athlon II X2 250 3ГГц 45нм 65Вт box 65 у. е.
Память Patriot (PSD31G133381) 2х1024МБ DDR3 1333МГц CL9 18 у. е.
Винчестер Samsung HD502HJ 500ГБ кэш 16МБ SATA2 42 у. е.
DVD±RW LITE-ON iHAS124-34 SATA Black 21 у. е.
Корпус Cooler Master Elite 334 460Вт Black ATX 79 у. е.
Итого: 313 у. е.
Системная плата ASRock H61M-U3S3 Socket 1155 mАТХ 81 у. е.
Процессор Intel Pentium G840 2.8ГГц 32нм 65Вт tray 81 у. е.
Кулер Intel Socket115x (медный сердечник) 8 у. е.
Итого: 330 у. е.
две разные платформы видео встроеное хватит чтоб фул хд посмотреть думаю в современные игры мама не играет а как мултимедиа комп на раз два потянет даже если захочет поиграть то по минимуму вытянет
Компьютерное железо
хочу купить новый комп маме, какую выбрать материнку и процессор к ней ?
можно так, не дорого, современный комп.
CPU Intel Core i3-2100 3.1 ГГц/SVGA/0.5+ 3Мб/5 ГТ/с LGA1155
ASUS P8H67
Купи для офиса, но монитор не меньше 21-го дюйма.
Не понимаю как вы хотите подобрать там все подобрано мастерами или вы хотите собрать с помощью сервисного центра или своими руками взяться если маме то берите процессор AMD ( x2,x3,x4 как Athlon так и Phenom смотря на бюджет если не особо много денег берите Athlon x2 250,255) мамка там Socet AM2 +AM3 обычно серии N68 подбирают. Бюджет скромный получится в 10 тыс но маме опять же дорогой не нужен для работы с интернетом и просмотра фильмов хватит но а если видеокарта хорошая попадется то и игры современные пойдут хотя врятли мама станет играть.
1 для чего комп
Если брать комп на будущее, то имеет смысл взять железяки посовременнее. И память ДДР3 и объем её пусть будет не меньше 2 но и не больше 4 Гб.. . Так думаю мама играть в топовые игрушки не будет, поэтому материнку можно взять с интегрированным видео, либо не дорогую видеокарту. опять же и блок питания сверХмощный тож не нужен.. . Объем жесткого диска это пусть сколько угодно. ..а сокет это дело вкуса я б взял AMD АМ3
помощней который, тот и бери.
в каждом магазе навалом консультантов которые только для МАМ и подбирают компьютеры.. УДАЧИ
Если машинка для мамы, то я думаю, нет смысла брать самую мощную на данный момент. Тут лучше стильный дизайн корпуса и монитора учесть, чтобы он подходил под интерьер, я думаю она это оценит.