Компьютерное железо

Зачем на клавиатуре нужны 3 светодиодных индикатора "привязаных" к трём кнопкам (те нажал 1 раз они засветились нажал -

второй раз они потухли)????
Антон Сураев
Это индикаторы соответствующих функций: регистр, цифровая клавиатура и какая-то другая кнопка (в зависимости от клавиатуры) . Эти кнопки включают/выключают данные функции, а индикаторы показывают, включена ли функция или нет. Соответственно в первом случае горит - все буквы прописные, не горит - все буквы маленькие; во втором случае горит - мини-клавиатура включена, не горит - выключена.
Эрнст Энграф
Лучший ответ
чтобы включать функции для клавиатуры ?
Num lock чтобы цифры на доп. клаве включить, caps - чтобы печатались большие буквы без шифта, scroll - ето для документов чето там
Юра Рощин
в отличии от других клавиш они включают режимы работы клавиатуры, а не выдают сигнал только при нажатии
чтоб было видно какой режим включен
Давно это уже было.. . Дали мне как-то одну весёленькую программку (не помню как называется) . Её принцип заключался в том, что при воспроизведении музыкального файла, Num, Caps и Scroll начинали мигать в такт с музой.
А вообще они нужны что бы ночью в комнате не потеряться)))
В*
Виктор * Z
Производителям было некуда девать 3 светодиода когда делали первую клаву, вот и прижилось)) ) Шутка.
Что б было видно включены или выключены соответствующие этим 3 кнопкам функции.
Utkur Nasimov
ав
Kak Ditё
если зажглись, работают, потухли - выключены. например caps lock за КАПС отвечает, вот и ясно сразу, ПИШЕШЬ ТЫ КАПСОМ, или нет)))