Компьютерное железо

поможете собрать компьютер?процессы:обработка фото и видео.используемые редакторы фотошоп и адоб премьер.(далее вн.)

Aman Aman
Приоритетная задача, насколько понял - обработка видео, скорее всего, FullHD (как самая ресурсоёмкая) . От неё и будем "плясать" ...
Начнём с мониторов. Оба FullHD, естественно, и с DVI (HDMI, DP) входами. Один будет для отображения рабочих окошек - можно любой недорогой, типа http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_acer/23_MONITOR_Acer_ET.VV3HE.A19_V233H_AObd_Black_LCD_Wide_1920x1080_DVI_105881.html, а для просмотра графики нужен графический на PVA или IPS матрице, чтобы цвета корректно отображались, вроде http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/23_MONITOR_NEC_PA231WBK_Black_LCD_Wide_1920x1080_DVI_DisplayPort_USB_110322.html
Процессор - чем мощнее, тем лучше. На текущий момент - минимум Intel Core I5 2500 или 2600, вариант К, если "гнать", или AMD Phenom X6 1090T. Если средства позволяют, и очень хочется "с запасом", можно и на Intel Core 980X разориться) . И материнская плата соответствующая, лучше Asus (мало места, чтобы уместить) .
Оперативной памяти минимум 4Gb, оптимум - вдвое больше (если спецэффекты накладывать, пригодится)
Видеокарта. Подойдёт почти любая с памятью не менее 1Gb, кроме самых дешёвых; главное - чтобы выходы на ваши мониторы были. Я взял бы на базе GF 460 или Radeon 6850. Если перекодировать видео будете, посмотрите, как у них с аппаратной поддержкой нужных кодеков.. .
Ещё один очень важный момент - корпус. Лучше взять отдельно пустой корпус, и качественный блок питания к нему. Чтобы всё это дорогое добро не спеклось в самый неподходящий момент, нужен ИБП.
В двух словах не опишешь, тут материала на несколько журнальных статей.. .
Сергей Июдин
Лучший ответ
Сергей Июдин Готовой конфигурации не даю, ибо слишком зависимо от задач, которые вы не указали. А если бюджет ограничен, есть вероятность потратиться на не то, что надо...
Aman Aman да,так и хотим взять отдельно пустой корпус и сделать начинку самим.спасибо большое за обширный комментарий.
С этой задачей вполне справится даже Пентиум-3 (желательно с процессором не менее 800 МГц) , с 256 М оперативной памяти и, желательно, 2-3 жесткими дисками по 80 ГБ (диски большкей ёмкости столь древние компы, как правило, не поддерживают) .
Пентиум-3 теперь нередко отдают бесплатно или за символическую цену. Лучше брать готовый работоспособный компьютер, ибо собрать комп из комплектующих не всегда сразу получится даже у профи.

Что же до Фотошопа - Вы можете смеяться, но у меня Photoshop 5.5 RUS отлично работает на Пентиуме-1 с 32 М оперативной памяти и жестким диском в 2 ГБ. Вот пример.

Два монитора на одном компе - это зависит от видеокарты. Очень немногие видеокарты позволяют выводить на два монитора два разных изображения - например, список файлов на один монитор, а видео на другой. Обычно второй монитор повторяет первый, а иногда еще и мешает ему.
Василий Заикин
Aman Aman а у меня на 4 гБ ТЯНЕТ...не справляется.все таки я хочу собрать именно свой комп.
В 25 тысяч без монитора уложитесь легко. .

Посмотрите на сайте citilink.ru конфигуратор.. Там же и отзывы почитаете..
Аналогично: имею Премьер и Фотошоп.
Теперь к теме.
Интел и долбаный ДжиФорс вАще ненавижу из-за их долбаной архитектуры.
Хочешь верь, хочешь нет, но у меня компу уже 3 года, а HD видео пролетает на ура, и всё благодаря связке проц АМД + видюха Радеон (теперь они - Сапфиры) . Оперативы вообще всего 2 гига.
Хитрость в том, что у Радеонов есть собственный проц, который берёт нагрузку и просчёт на себя, а ДжиФорсы тупо наращивают количество ячеек, что влечёт за собой увеличение шины и оперативы как на материнке, так и на видюхе, а вся нагрузка всё-равно ложиться на проц компа (отсюда: нагрев и снижение производительности) .
Вот с конкретикой сложнее, потому как сейчас чуть ли не каждый месяц обновляется парк жедеза, тем не менее именно на эти фирмы советую обратить внимание.
Aman Aman вот спасибо большое))) так и знала,что товарищи с раздела фото мне помогут)))
Процессор Intel® Core™ i7-2600K
Материнская плата Gigabyte GA-Z68X-UD4-B3
Видеокарт Gigabyte GV-N560OC-1GI
Память DDR3 8192Mb (2x4096Mb) 1333MHz Kingston KVR1333D3N9K2/8G
SSD OCZ Vertex 3 VTX3-25SAT3-120G
1.0Tb Samsung Spinpoint F3 HD103SJ х 2
Кулер Zalman CNPS10X Quiet
Блок питания 700W
Артем Артемов
Aman Aman вот спасибо больше за толковый ответ)
Проц i5-2500
видео, раз для работы, то подойдет и GTX 460
ОЗУ тут важен очень, потребуется для редакторов 6-8 гб. Если профессианально занимаешься. А вообще, про гугли этот вопрос и так же в толковом магазиние проконсультируйся.
Jasur Xo'jamurotov
Aman Aman с продавцом советоваться это не то,все равно всучать что-то лишнее и не нужное.
побольше памяти ну и наверное видяху получше
Aman Aman вы можете конкретизировать слова?это и без вас понятно))))))
рублей за 30-40 подойдёт карту помощней и проц
Х2
Хотабыч 2012
Aman Aman так что именно?я думала тут и правда кто-то знает...
Собрать? С помойки?
Aman Aman ))))))))))))))))))))что не ясно,что купить все отдельно,но самое хорошее))))))))))
В двух словах вам ни кто не расскажет как собрать компьютер,
Aman Aman я спрашиваю не как собрать))))))))))) а какие именно купить компоненты для него,под указанные процессы.