Компьютерное железо

Помогите собрать компьютер для работы со звуком и видео...

Хочу собрать ситемник самостоятельно для студии звукозаписи... посоветуйте пожалуйста оптимальную конфигурацию (материнка, проц, звук, видюха, память и т. д...) Ориентировочно хочу уложится в 20000 р.
Самому недавно пришлось решать такую же проблему.. . Пооблизывался-пооблизывался - и собрал машину на AMD. (При тех же характеристиках, Intel стоит почти в два раза дороже) .

Процессор - AM3 AMD Phenom II X4 955 (четырёхъядерный, 3.2ГГц) . (Но Вам лучше 965-й) .
Материнская плата - Soc-AM3 ASUS M4A88TD-V EVO/USB3.
Память - DDR3 4096Mb 1600MHz, 2x2Gb 8-8-8-24, Corsair.
Видеокарта - Asus NV ENGTS450/DI/1GD5 GTS450 1Gb 128b DDR5 810/3608 DVI+HDMI PCI-E RTL.
Четыре HDD - 2х320 (для оперативок и своих программ) и 2 террабайтника (для материалов) .
Блок питания - PSU Radiomax RX-630SS.
Два привода DVD-RW Pioneer. (Нэковские не нашел) .
Корпус лучше брать просторный, с хорошей вентиляцией - с большими (120мм) вентиляторами на передней и на задней стенках. (Rush что-то напутал с "лишними отверстиями" - вентиляции мало не бывает).. .

Всё это обошлось мне где-то около 21 тыс. (Правда, харды я не покупал - снял со старой машины) . Единственно что - пришлось потом докупать SATA-контроллер. Дело в том, что на материнке их всего 5. А я сразу не доглядел, что на DVD-RW тоже саташные разьёмы. И вот, когда собирать, выяснилось, что не хватило одного (2х DVD-RW + 4х HDD). Но это не есть проблема, если хардов не четыре или привод всего один.. .
Вот, юзаю по 8-10 часов в день уже почти пол-года. Производительность почти в три раза выше, чем на моём старом двухядерном Интеле (2х2ГГц, 2Гб оперативки)...
Rahman Akyniyazow
Лучший ответ
Для звука тебе нужна тихая система - корпус antec P183/P193
Для звука - профессиональная звуковая карта (?), материнская плата с разьемом PCI express x4/x8 именно под карты расширения, а это проблема в эпоху процессоров sandy bridge, желательно взять плату для рабочих станций и 1-2 ксеона, а это уже совсем другие деньги.. .

Иначе, за 20000, бери i-5 2400/2500, 4 Гига памяти (не оверлокерской) , плату на p67 с несколькими pce express "x16", пару жестких дисков на 7200 (один на 250-320 гига, второй на 1-2 тера) , видеокарту выбирай иЗ требований на оффициальном сайте программы, в которой будешь работать, звуковуху - аналогично. Корпус с минимальным количеством лишних отверстий.