Компьютерное железо
Какие нюансы установки на комп двух видеокарт?
Например,при установке двох оператив,надо чтобы они были одного производителя,и частота совпадала.А с видюхами как? Напдо чтобы у них была одинаковая разрядность шины памяти,частота и т.д
Буквально вчера читал в журнале "железо" мнение по поводу двух карт. Вывод: Одна мощная карта всегда лучше двух более слабых. т. к. они идеально работают только в синтетических тестах, а не в реальных играх, где очень трудно выполнить распараллеливание программы для двух графических процессоров. Удачи!
насчет мозгов ничего подобного. у меня около года работают 3 плашки разныых производителей и никаких проблем.
насчет видях. если нужен двух-трехканальный режим, то нужны видяхи одной серии. т. е. скажем 570 и 580 пойдут. а 580я и 9800я не пойдут. насчет шин, мозгов дело вторичное. главно одной серии.
если же двух-трех-канальный режим не нужен, то опять же можно ставить любые видяхи. скажем народ ставит сразу и радик и ПЕЧ для того чтобы в одном приложении ыло удобно юзать ПЕЧ, а в другом приложении больше выгоден радик
Я бы брал две абсолютно одинаковые видеокарты на всякий случай
материнка с поддержкой 2экспресса, желательно разнесенные как можно дальше друг от друга
две карты с одинаковыми чипсетами (гпу) , одинаковым объемом памяти и желательно турбинным охлаждением
мощный блок питания - на 150-200вт мощнее чем в случае с одной такой картой
усиленная вентиляция корпуса и соответственно много свободного места в нем
готовность к глюкам в только что вышедших играх до выхода новых драйверов
ну и так мелочи всякие
Одна модель, чипсет на мамке должен поддерживать кросфаир для ati или слай для нвидии
в идеале нужно 2 динаковые видюхи.. . но можно и разных фирм НО! одной модели так же нужен более мощный БП
слотов для видюх хватит?
желательно чтоб видеокарты были одинаковой модели, ну и