Компьютерное железо

Подскажите ноутбук для игр

Несмотря на то, что большинство геймеров отрицают использование ноутбуков для игровых целей (вместо настольных ПК) , вы можете выбрать подходящую модель мобильного компьютера, которая справится с любыми играми. Это проверено на своём опыте. Правда, не забывайте, что мощный игровой ноутбук будет стоить дорого, да и его апгрейд сделать практически нереально (за исключением установки других модулей оперативной памяти и подключения внешних устройств) . Но это не беда, зато не будет лишнего энергопотребления и шума, что даст любой игровой десктоп. Итак, вот с какими характеристиками при выборе геймерского ноутбука считаться не особенно важно. Время автономной работы не имеет значения, такой ноутбук должен быть почти всегда включен в электросеть, притом с режимом "высокая производительность", а ни в коем случае не "экономия энергии". Вес тоже не очень важен - для игр нужен большой экран, и с массой 4 - 4.6 кг можно смириться ради этого. Также, выбирая ноутбук для игр, не стоит гнаться за покупкой престижных (имиджевых) моделей, которых много в верхнем диапазоне цен у производителей Sony, Samsung, HP и т. п. Дело в том, что они будут иметь более высокую цену при тех же характеристиках, а дизайн и дорогой материал корпуса, за которые вы потратите лишние средства, в играх значения иметь не будет. Кроме того, для игр совершенно не годятся модели ноутбуков с операционными системами Mac OS и Linux. Теперь разберемся, что важно для игровой станции. Начнем с диагонали экрана - чем больше, тем лучше. Менее 17 дюймов для игр брать не следует. Желательно, чтобы поддерживалось разрешение Full HD 1920x1080. Вторая характеристика - процессор. Он должен относится к топовой линейке. Среди Intel это Core i5 и Core i7, среди AMD - это старшие модели Phenom (четырёхъядерные или двухъядерные, но вторые от 2.8 ГГц по частоте) . Минимум оперативной памяти, которым можно ограничиться, составляет 4 Гбайт. Если есть возможность купить с большим объёмом - вам же лучше. Самое главное в геймерском ноутбуке - видеокарта. Для игр нужна старшая дискретная модель с 1 или 2 Гбайт видеопамяти (Radeon HD5850, 5870, 6850 либо NVIDIA GeForce GT540 и мощнее) . Размер жёсткого диска выбирать вам, но менее 500 Гбайт брать смысла не вижу. Приведу как пример мой ноутбук http://www.compumir.ru/catalogitem/35034/noutbuk_acer_aspire_8943g-7748g1.5twiss.html. Из своего опыта его использования для игр могу сказать, что все они идут на максимальных графических настройках, за исключением Metro 2033 и несбалансированных аналогов игровой индустрии. Очень удобно наличие двух жестких дисков, что ускоряет работу системы и программ. Windows 7 оценивает компоненты так: процессор 7.0, память 7.3, видеокарта 6.8, жесткие диски 5.8. Если есть еще вопросы - не стесняясь пишите в личные сообщения, рад буду помочь! Удачи!
Канат Сейдулаев
Лучший ответ
Macbook Pro 17" Core i7 2.2GHz
Дисплей: 17"
Разрешение и тип матрицы: 1920 на 1200 пикселей, LED подсветка, глянцевая, 16:10
Процессор: Intel Quad Core i7 2.2GHz
Свойства процессора: 6Mb L3 Cache, FSB 1333 Mhz
Оперативная память: 4Gb DDR3 1333Mhz (мах 8 Gb)
Жесткий диск: 750Gb Serial ATA (5400 rpm)
Оптический привод: 8x SuperDrive (DVD±RDL/DVD±RW/CD-RW)
Видеокарта: AMD Radeon HD 6750M (1GB DDR5) + Intel HD 3000(384MB DDR3)
Размер: 39,3 x 26,7 x 2,50 см
Вес: 2.99 кг
Макс Невмянов
Александр Черняков АГА! и цена тыщ 80!
Александр Черняков нее, железо норм, сам Аппле люблю))) только вот цена конечно... большая, мягко говоря...)
Александр Черняков ну да) я себе щас как раз беру iMac на i7))) почти 100тыщ рублисов)))
Dell AlienWare, Lenovo или Asus серии G. Но нормальные люди для игр покупают комп, легче модернизировать.
Ансар Халилов
для игр надо тыщ 30 руб. ! в эту сумму и выше все будут для игр! лучше смотри такие брэнды как АСУС (только не серию К и ПРО - гамно полнейшее!) , Леново, САМСУНГ (ОЧЕНЬ хороший и надёжный вариант!) , Тошиба, Сони (подороже будут) . менее надёжные MSI, Dell,Hp. ненадёжные ACER, Packard Bell, eMachines...
Асер не меньше чем за 30 косарей.
Сабитов Мади
сони вайо с ай 7
компы MSI