Компьютерное железо
Хотим собрать с братом машину зверенок . Получится?
OC : Windows 7 x64 однозначно Материнская плата : GIGABYTE GA-P67A-UD4-B3 сокет 1155 , чип р67 CPU : Intel Core i5 2500K 3.4Ghz - 4 ядра Ram : 3*2Gb Corsair Dominator DDR 3 HDD: 1Тб внешний и 1.5Тб внутренний. Video : ATI Radeon HD 5870 1.5Gb x3 Блок Питания : FSP : 900w + FSP 450w Хотим водянку впихнуть. Вот только у нас есть идея и мы не можем понять , реально ли ее воплотить в реальность. Хотим впихнуть второй такой же проц Intel Core i5 2500K 3.4Ghz это реально сделать на одной материнке ??? Денежный бюджет не важен . Важно получится ли фишка с процессором ???
Ram : 3*2Gb Corsair Dominator DDR 3 не нужно брать 3 планки. нужно брать кратное 2-м, если хотите двухканальный режим памяти активировать. 3 планки - это сокет 1366, см кстати ниже
второй проц - не, никак.. .есть материнка http://www.overclockers.ru/hardnews/36517/EVGA_Classified_SR-2_dva_razema_LGA_1366_i_sem_razemov_PCI_Express_x16.html вот такая, там два разьема под процы - 1366 сокет. по-моему, только она держит 2 процессора
по поводу хдд - зачем внешний жесткий вам? купите ССД диск + 2 тб жесткий под файлопомойку.. .
видеокарта - нееее.. .5870 брать не стоит. берите что-то из новой серии 69хх, например.. .а если хотите реально геймерский комп - то топовые видеокарты вида радеон 6970, 6990, нвидео 570, 580, 590 вам в помощь! может быть даже сли/кроссфаер
два БП - это извините но тупость, имхо. БП на 900 ватт вполне запитает топовую видеокарту 6990/590, даже запас будет. 450-ти ватник ну никуда
ЗЫ ах да, процессоры должны быть Xeon 5600 или Xeon 5500 для парной конфигурации
Серега Зибрев
Это уже хорошо. Надо теперь определится с процом на сокрете 1366 походу это будет Intel Core i7 950 BOX . и кстати почему мы определился с серией Radeon HD 5870. Вопервых почему не GeForce. На этой машине будут не только играть будет работа с 3D Mark , создание, редактирование программ и многон другое . В работе согласись ATI лучше GeForce . Почему именно 5870, во первых мощней чем Radeon HD 6870 , во вторых производительнось и скорость работы лучше , да и втретьих там будет 3 таких карты , так что не стоит заморачиваться. И на счет бп. Мы решили поставить 2 так как С водянкой ещё вопрос, а там 3 карты , 2 проца , 3 планки ОЗУ импортные разогнанные будут, температуры будут не из низких, тем более ATI Radeon HD 5870 не такая уж и холодная а там их три, вот и решили один основной 900w а второй на запас как предохранитель 450w))) Спасибо с материнкой)))) Если все соберем обязательно отпишу.
Если денежный бюджет неважен, соберите комп на Intel Core i7-990X Extreme Edition
Или i5 2500K его тоже уделает?
Серега Зибрев
Я сказал что мы придумали , мне нужен сверхестественный комп.!
С сокетом 1155 (Core i5-2500K) не получится, нет двухпроцессорных материнок под эту платформу.
А вот сокет 1366 (Core i7-9xx) можно:
тыц
А вот сокет 1366 (Core i7-9xx) можно:
тыц
Такие материнки на два процессора используются только в мощных серверах и рабочих станциях. Поэтому шанс найти ее в обычном магазине стремится к нулю и будет дешевле комп покруче собрать.
Серега Зибрев
А кто сказал что я пойду в супермаркет? Существуют методы интернет заказов импортных производителей с доставкой на дом..
Бывают в природе двухпроцовые мамки, но все реже. Под эти процессоры даже и не знаю, бывают ли. А на обычную два проца не сунешь.
Серега Зибрев
Ну на обычную ясно что не суну. А где найди в природе мамку с двумя разъемами для проца??
бери амд за теже деньги возьмеш 6 ядерник! ! второй проц нельзя вставить
Серега Зибрев
AMD шестиядерник ? Ты про AMD Phenom x6 1075T ? Это серверный камень. Intel Core i5 2500k с четыремя ядрами спокойно уделает AMD Phenom x6 .
Именно в это материнку 2 проца?? ?
Бери серверную мать она на 2+ проца расчитана и от 12 оперативок втыкать можно.
Серега Зибрев
Так я найду серверную мать с сокетом 1155 и чипом р67 ?
Серега Зибрев
Да и нахрен мне 12 планок Озу мне 3 хватит))))
не используются такие материнки дешевле 2 компа собрать
Серега Зибрев
Я же написал бюджет не важно!!!!