Водянка будет тише.
Совет: Если будешь ставить водянку, сразу поставить ее на камень, чипсет, видюху. Удалив шумные куллеры, можно в дополнении поставить водянку и на жеский. Будь осторожен протечка водянки критична для компа, выбирай только качественное оборудование.
И после этого твой комп будет очень тихим.
ЗЫ. Другая сторона вопроса - экономическая, если конечно тебе денег не жалко будет на все это ))
Компьютерное железо
что будет тише сво или такое же по эфективности воздушное охлаждение
да нафиг водянку, я вчера собрал комп, сам офигел - я даже не понял что он запустился:
видяха мси 5850 твин фрозр, 125-ваттный 4х ядерник и тд все в очень тесном корпусе
кулер IH-4401+ с реобасом (1000-1800об/мин) поставил на 1200, на корпусе 2*120мм (Floston 120Q), жесткий 5900об
Компьютер реально экстремально тихий, даже тише моего, охлаждает на ура, еле-как в играх слышно становится. вышел менее чем за 20тр
СВО - в основном тише (смотря тоже какое бывает и шумит) . Вопрос денег - воздушное ведь все равно дешевле.
блин дядька ну кто сравнивает охлаждение по звуку его работы ???важна одна еденица Это КПД тоесть что из них лучше охлождает ?
А по звуку ?? если профессионально подойти к проблемме, вы услышите тот-же куллер что и на воздухе! учитывая наше .Ё....утое лето ))) и жару лучше позаботиться и самому подобрать СВО !
ссылки магазинов ниже! сам заказывал все работает !
Естественно будет тише водяное охлаждение