Компьютерное железо
Какое охлаждение лучше взять для процессора ? Воздушное Noctua NH-D14 или Водяное Antec Kuhler H2O 620
Водяное эффективней, если ты конкретно загружаешь своё железо, а так воздушки хватит тебе за глаза
водяное ставить только для процика не резон, тогда и видеокарту нуна подключать к водяному
Noctua NH-D14 хороший выбор.
Вода. . она самая эффективная и самая тихая. Только в малый корпус не впихнуть.
там трубки и помпа с резервуаром для воды. воду подливать. . Мол с водой проблемы. . следить надо и сама помпа выходит из строя часто. . помпа год тока работает.
если нормальная воздушка и граммтно там пропеллеры стоят. . то отлично пашет и шума не много.
совет- Noctua NH-D14 поставить в доль (поэкспериментировать с направлениями). . что бы дул к задней стенке корпуса и там тоже в корпусе вытяжной пропеллер поставить. . и всё будет нормально. . пасты как можно меньше.
Первое списке оно лучше чистится. А водяное это одно и тоже, только дороже стоит.
если тебе комп разгонять, то ты бы такие вопросы тут не задавал, но все таки, если на разгон, однозначно водяное, причем залить лучше антифриз автомобильный, у него вязкость круче, а если тебе так, поиграться и ниче не трогать, конечно первое, хотя по хорошему, без разгона тебе ни первое ни второе просто напросто не надо, процы сами по себе так не греются, и обрати внимание на размер, не в каждый миди - тоуэр влезет