Компьютерное железо

скажите это норм? Процессор AMD FX-9590 4.7GHz/16MB КУЛЛЕР Noctua NH-U9B SE2 Матер

Kamil Mamedov
мамка проц не поддерживает
Бахадыр Раджапов
Лучший ответ
цп 220Вт? -у меня обогреватель такой стоит под столом:)
та хер знает стоит ли вообще брать AMD FX-9590 лучше собирай на базе FX8350 а разницу вложишь в отличную видюху
Сергей Юров
начнем.
1) 9590 проц бесполезен для обычного пользователя, 8320 и 8350 выглядят гораздо выгоднее, т. к. свободно гонятся до 5ггц+
2) есть смысл взять СВО
3) 4гб оперативы - ниочем для такой системы. 2 блока по 8гб или по 4гб, 1866 или 1600.
4) раптор бесполезен, тем более для файлопомойки.
есть смысл взять 256гб SSD и хард на 2-3тб для файлопомойки. с гарантией 5 лет на SSD можно не особо бояться выхода из строя. чем больше объем SSD - тем выше скорость.
5) кабель идет в комплекте с материнкой, он достаточно хороший.
6) видеокарта однозначно убога. можно посмотреть тесты - она идет на уровне одной разогнанной 780 или двух 7970, а по цене любой из вариантов выходит дешевле и лучше с точки зрения геморроя с драйверами. причем одна 780 даже предпочтительнее.
7) блок питания для такой системы - только Gold, а лучше Platinum. если денег не жалко - есть смысл взять Enermax, это лучшие блоки питания. но стоят они ощутимо дороже.
8) корпус жизненно необходим Full Tower, в Midi Tower собирать такую систему - адский геморрой.
Федор Коняхин
Чудак человек
Asus Crosshair V Formula-Z - TDP до 140 Вт
FX-9590 - TDP 220 Вт
Вячеслав Донис
очередная мечта прыщавой малолетки ;)
Дюша Пак(Ли)
хм ты так лохонулся проц не на ту мать там не м3+