Компьютерное железо

Люди помогите не могу винду поставить, уже 5 часов вожусь.

В общем пытался ставить винду (с 3х дисков пробывал) то синий экран то диск не читает то с ошибками читает, вначале подумал винт посыпался перепробовал 4шт менял перебрал(благо под рукой были лишние) не помогло,потом думал на дивидюк поменял и его( на 100% рабочий) не хочет дивидюк диски читать сплошные ошибки (дивидюк стоял адеешный я менял на саташный). Уже мозг закипает подскажите может я что упустил.
K.
Killer .
Мать умерла! точнее "мультик" типовая неисправность! В день по три штуки дефектую!
Arman Nalbandyan
Лучший ответ
Сообщите свойства диска и привода (SATA или ATA) и какую ОС вы пытаетесь установить. Так трудно сказать, не имея подробной информации.
Откройте системный блок. Возьмите IDE (ATA) диск, выставите перемычку на Мастер и подключите к шлейфу IDE I(0) на средний разъём. Возьмите CD/DVD-IDE (ATA)-привод и выставите перемычку на Слэйв. Подключите его на этот же шлейф ко второму разъёму. Запустите комп, зайдите в биос и проверьте правильность определения установленных устрйств в первой строчке (столбце) биоса. Если диск и привод определяются правильно, то найдите строчку со словом BOOT, зайдите в неё и в строке выбора очерёдности старта системы выставите на первое место ваш привод. найдите строчку со словом RAID (ACHI) и либо переведите в режим IDE, либо отключите (Дизабл) . Встаьте установочный диск в привод, нажмите F10 - Y (OK) и начните загрузку. При первм появлении надписи старта с загрузочного диска нажмите на любую клавишу. После первой перезагрузки компа ничего нажимать не надо.
Винда в принципе может не ставится из-за: плохого диска, нееисправного привода, проблем с винчестером, неисправной оперативной памяти, неисправной материнской плате, нправильных настройках БИОС. Все по очереди исключать. Пробывать диск с другой ОС,
Ilfat Akhmetov
Оперативную память проверь.
а диски непошорканные и без царапин пробовал ?
а через биос пробывал?) ) если не получистя иди и здавай его в ремонт) )